Разгром ЦСКА и голевая засуха Агаларова. В РПЛ пробили пять пенальти за три матча
Олег Лысенко Павел Прохоров
,
Текстовая онлайн-трансляция 9-го тура РПЛ
«Химки» прервали серию поражений.

9-й тур чемпионата России по футболу стартовал в пятницу встречей серебряного и бронзового призёров прошлого сезона в Сочи, а продолжился 10 сентября матчами в Химках, Москве и Грозном.

Игровой день открыли «Химки» с «Крыльями Советов». И тем, и другим было что доказывать — у обеих команд очевидный недобор очков. Похоже, именно поэтому они лишили разойтись миром.

ЦСКА — «Краснодар» — это всегда звучит интригующе, а сейчас, когда оба клуба на ходу — тем более. Чем не матч тура? Армейцы разбили «быков» и сравнялись по очкам с «Зенитом».

В игре «Ахмата» с «Пари НН» своя интрига. Тренер Галактионов когда-то практиковал в столице Чечни и напомнил о себе вновь. Дубль Сулейманова и гол Крицюка принесли «Пари НН» победу.

Самая полная текстовая трансляция игрового дня — как всегда, была на «Чемпионате»!

«Ахмат» проиграл «Пари НН» «Ахмат» пропустил третий гол Сулейманов оформил дубль в ворота «Ахмата» Журавлёв сравнял счёт в матче «Ахмат» — «Пари НН» Сулейманов забил «Ахмату» Неудачный пенальти «Ахмата» ЦСКА разгромил «Краснодар» и догнал «Зенит» Гайч забил первый гол в РПЛ ЦСКА забил и третий пенальти Рамирес отыграл один мяч ЦСКА удвоил счёт тоже с пенальти Карраскаль с пенальти открыл счет «Химки» набрали первое очко с Гогниевым Лантратов отбил пенальти в Химках Кто сегодня догонит «Зенит»? Опрос

21:33 Павел Прохоров

😕 «Ахмат» пытается забить второй, но пока сделать это тяжело. Времени мало.

21:22 Павел Прохоров

⚠️ Камилов дебютировал за «Ахмат».

21:19 Павел Прохоров

🔃 Талалаев тоже освежил команду: вышли Карапузов и Олейников.

21:15 Павел Прохоров

😱 «Пари НН» чуть было не приговорил «Ахмат» к разгрому. Три (!) подряд удара нанесли гости, Шелия, как белка в колесе.

21:14 Павел Прохоров

🔃 Набиуллин появился у «Пари НН» вместо Юлдошева.

21:12 Павел Прохоров

🤩 У «Пари НН» пять ударов, три в створ и три гола. Фантастика!

21:09 Павел Прохоров

«Ахмат» пропустил третий гол

⚽️ ВОУ! Третий гол «Пари НН»! Кирилл Гоцук с головы отправляет мяч мимо Шелии.

21:08 Павел Прохоров

Сулейманов оформил дубль в ворота «Ахмата»

⚽️ Быстрый ответ «Пари НН»! Сулейманов оформляет дубль.

21:07 Павел Прохоров

Журавлёв сравнял счёт в матче «Ахмат» — «Пари НН»

⚽️ ГОЛ! «Ахмат» сравнял счёт благодаря усилиям Юрия Журавлёва.

21:03 Павел Прохоров

😧 «Ахмат» заработал штрафной, но попал в игрока в стенке. Игроку «Пари НН» даже потребовалась медпомощь.

20:56 Павел Прохоров

❗️ Майга сбил Беришу и получил «горчичник».

20:54 Павел Прохоров

🙂 Швец получил жёлтую карточку.

20:53 Павел Прохоров

▶️ Вернулись команды на второй тайм. Ильин вышел вместо Агаларова.

20:34 Павел Прохоров

⏸ 0:1. «Нижний Новгород» впереди.

🤷‍♂️ «Ахмат» нанёс восемь ударов в створ, но испытывает большие проблемы в атаке. Агаларов пока не так эффективен, как был в «Уфе». Не исключено, что Талалаев его заменит после перерыва.

20:31 Павел Прохоров

3️⃣ Три минуты главный судья добавил к первому тайму.

20:28 Павел Прохоров

🤥 Садулаев классно вошёл в штрафную, уйдя от двоих, но пробить не успел — защитники накрыли.

20:17 Павел Прохоров

☹️ К середине первого тайма «Пари НН» перехватил инициативу. «Ахмату» сложнее организовывать атаки, Агаларов вообще не заметен.

20:08 Павел Прохоров

Сулейманов забил «Ахмату»

⚽️ ГОЛ! А вот и «Пари НН»! Сулейманов открыл счёт в матче.

20:02 Павел Прохоров

Неудачный пенальти «Ахмата»

❌ «Ахмат» заработал пенальти, но не забил — Гамид Агаларов неудачно пробил. Форвард «Ахмата» ударил, но мяч от его ноги угодил в другую ногу.

19:55 Павел Прохоров

😏 «Ахмат» пока чаще в атаке, сейчас грозненцы заработали угловой, но острого ничего не придумали.

19:51 Павел Прохоров

🧐 Тимофеев нанёс опасный удар, но в створ не попал.

19:45 Павел Прохоров

🔔 В Грозном прозвучал стартовый свисток. Смотрим матч «Ахмат» — «Пари Нижний Новгород».

19:29 Олег Лысенко

ЦСКА разгромил «Краснодар» и догнал «Зенит»

🔚 Все! Судья Иванов фиксирует крупную победу ЦСКА. А это значит, что армейцы догоняют «Зенит» в таблице.

19:25 Олег Лысенко

Гайч забил первый гол в РПЛ

⚽ ГООООЛ!!! Гайч таки забил! Но как же круто сыграл Обляков! 4:1.

19:23 Олег Лысенко

А следом и Гайч (не путать с Гайичем) в протоколе отметился.

19:22 Олег Лысенко

Ахметов отхватил жёлтую на таком знакомом стадионе.

19:07 Олег Лысенко

Роша со своей половины пытался перекинуть Сафонова. Ну, респект за смелую попытку.

19:04 Олег Лысенко

20 минут есть у «быков», чтобы совершить чудо.

18:56 Олег Лысенко

ЦСКА забил и третий пенальти

⚽ ГООООЛ! Медина и со второй попытки точен — 3:1!

18:55 Олег Лысенко

⚽ ГООООЛ! И этот пенальти ЦСКА забивает! Теперь Медина. Но… Иванов идёт смотреть повтор. Перебить! Гайич зашёл в штрафную рано.

18:53 Олег Лысенко

Вы не поверите, но снова пенальти! Мяч в руку Кайо попадает!

18:49 Олег Лысенко

ЦСКА в этом сезоне очков дома ещё не терял. На всякий случай уточняю.

18:48 Олег Лысенко

А игра-то выровнялась. «Краснодар» освоился.

18:42 Олег Лысенко

Рамирес отыграл один мяч

⚽ ГООООЛ!!! Рамирес отыгрывает один мяч. В шестерку мяч вошёл. Быть интриге, быть!

18:38 Олег Лысенко

🔛 Игра возобновилась. Ну что, возродит «Краснодар» интригу или без шансов?

18:26 Олег Лысенко

☕ И перерыв. 2:0 по такой игре выглядят для южан почти как приговор. Или перевернут игру?!

18:23 Олег Лысенко

ЦСКА удвоил счёт тоже с пенальти

⚽ ГООООЛ! Теперь Чалов с точки точен — 2:0!

18:20 Олег Лысенко

💣 Ещё один пенальти! И снова в ворота «Краснодара»! Олусегун задел Карраскаля.

18:15 Олег Лысенко

Теперь Дивеев включился в челлендж. Очень сильный первый тайм в исполнении ЦСКА.

18:14 Олег Лысенко

Уже и Гайич подключился к обстрелу ворот. Тяжко южанам.

18:09 Олег Лысенко

Кордоба включил в игру Акинфеева. Для Игоря это семечки.

А теперь Зделару горчичник. За откидку мяча.

18:06 Олег Лысенко

Жёлтая Кривцову за срыв атаки.

У «Краснодара» пока не клеится фирменная игра.

18:01 Олег Лысенко

Карраскаль с пенальти открыл счет

⚽ ГОООООООЛ! Карраскаль с точки выводит армейцев вперёд! 1:0!

18:00 Олег Лысенко

Чалову отменили жёлтую, а Сафонову дали.

17:59 Олег Лысенко

✔️ Пенальти!

17:58 Олег Лысенко

🖥️ Иванов пошел к монитору!

17:57 Олег Лысенко

🖥️ Что скажет ВАР? Сафонов Чалова коснулся…

Пенальти?! Нет, жёлтая Чалову за симуляцию!

17:53 Олег Лысенко

Карраскаль прощает гостей. Выше! Сторожук очень недоволен игрой!

17:49 Олег Лысенко

Роша сразу показал себя: проект под реактивного Олусегуна был прекрасен!

17:41 Олег Лысенко

ОЧЕНЬ мощно начал ЦСКА! «Краснодар» с трудом отбивается.

17:34 Олег Лысенко

❗️ И сразу момент у ворот «Краснодара». Сафонов берет мяч после удара Чалова. Многообещающее начало!

17:32 Олег Лысенко

🔛 Стартовала игра ЦСКА — «Краснодар». Классного футбола нам с вами!

17:21 Олег Лысенко

📷 «Краснодар» к матчу тура готов! Зацепит очки?

17:18 Олег Лысенко

📰 Особое внимание сегодня к этому парню. Вы уже знаете Олусегуна? Если нет, быстрее читайте про него.