Теперь известен главный матч четвертьфинала! Ещё две команды с лёгкостью прошли 1/8 ЧМ
Александр Насонов
Теперь известен главный матч четвертьфинала!
Нас ждёт битва Англии и Франции, у которых на двоих три титула на мундиалях.

4 декабря на чемпионате мира по футболу состоялись очередные матчи 1/8 финала. В первой встрече дня сборная Франции обыграла команду Польши. Первый гол в матче на 44-й минуте забил Оливье Жиру, отличившийся с передачи Килиана Мбаппе и вышедший на единоличное первое место в списке бомбардиров национальной команды. Теперь у Жиру 52 гола. Второй мяч на 74-й минуте забил Мбаппе. На первой минуте добавленного времени Килиан довёл счёт до разгромного, однако на 90+9-й минуте Роберт Левандовски забил гол престижа, реализовав пенальти (правда, только со второй попытки). Окончательный счёт — 3:1 в пользу сборной Франции.