Пиняев вошёл в историю. Первый гол Сергея за сборную России — чистый восторг!
Кирилл Закатченко
Россия — Ирак. LIVE
Команда Карпина одержала первую победу за полгода.

Друзья, всем привет! Сборная России в связи с баном играет редко, поэтому пропускать такие матчи нельзя. В эту международную паузу наша команда проводит две товарищеские встречи. Соперником в первой был Иран, и закончилось всё ничьей на поле соперника — 1:1.

А сегодня, 26 марта, сборная проведёт второй матч. В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» российская команда примет Ирак. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 мск. Если нашей сборной удастся выиграть, это будет первая победа за полгода. В последний раз команде Валерия Карпина удалось одолеть Таджикистан в сентябре прошлого года.

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Ирак. Здесь вы сможете оперативно узнавать о главных событиях, а также изучать фотографии и видео. Оставайтесь с нами и ничего не пропустите!

Как вам игра сборной России с Ираком? Опрос Сборная России переиграла Ирак Кузяев получил красную карточку Пиняев оформил первый гол за сборную Миранчук открыл счёт Состав сборной России на матч с Ираком Где смотреть матч Россия — Ирак Как завершится матч Россия — Ирак? Опрос
20:05 Кирилл Закатченко

Как вам игра сборной России с Ираком? Опрос

📊 Как вам игра сборной России в матче с Ираком? Делитесь мнением в комментариях.

20:02 Кирилл Закатченко

📷 А вот фоточки с первого домашнего матча сборной России за полтора года.

19:57 Кирилл Закатченко

Сборная России переиграла Ирак

👏 Матч окончен. Сборная России одержала первую победу за полгода. До перерыва играли не лучшим образом, но во втором тайме всё было иначе.

19:56 Кирилл Закатченко

Кузяев получил красную карточку

🔴 Удаление у сборной России! Футболист сборной Ирака пихнул Кузяева, а Далер в ответ толкнул соперника. Арбитр почему-то удалил россиянина, хотя ничего экстремального там не было.

19:51 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты добавляет главный арбитр. Увидим ли мы ещё голы?

19:48 Кирилл Закатченко

🤔 Последние минуты основного времени. Глебов выдал гениальный пас на Зиньковского, но Антон не обработал мяч в чужой штрафной. Карпин недовольно развёл руками.

19:42 Кирилл Закатченко

↔️ Караваев выходит на последние минуты вместо Облякова.

19:40 Кирилл Закатченко

🗣️ «Россия! Россия!» — раздаётся на трибунах стадиона в Санкт-Петербурге. А в это время мячом владеет сборная Ирака.

19:35 Кирилл Закатченко

🚑 Раед, судя по всему, получил серьёзную травму. Увезли футболиста сборной Ирака на электрокаре.

19:32 Кирилл Закатченко

↔️ Ещё две замены от Карпина. На поле вышли Зиньковский и Тюкавин, они появились вместо Пиняева и Соболева соответственно.

19:30 Кирилл Закатченко

👊 Кстати, Пиняев — самый молодой автор гола в истории сборной России. Поздравляем Сергея с этим достижением!

19:29 Кирилл Закатченко

❗ И ещё один момент у сборной России! Соболев пробил головой после навеса, но попал в перекладину. Было очень близко!

19:28 Кирилл Закатченко

↔️ Двойная замена в составе сборной России. Кузяев и Хлусевич вышли на поле вместо Фомина и Осипенко.

19:26 Кирилл Закатченко

❗ Миранчук обязан был делать дубль! Но вратарь сборной Ирака спас команду, а затем справился и с добиванием. Отличный был момент!

19:23 Кирилл Закатченко

👍 Сегодня на стадионе находятся 23 818 зрителей. Как вам такая цифра?

☝️ Кстати, Антон Миранчук забивает во втором матче подряд. Несколько дней он реализовал пенальти в игре с Ираном.

19:20 Кирилл Закатченко

Пиняев оформил первый гол за сборную

⚽ Красота! Что сделал Пиняев? Принял мяч на фланге, ушёл от соперника, сместился в центре и пробил точно в самый угол. Гениально!

19:17 Кирилл Закатченко

📝 И ещё одна неплохая комбинация, которую завершал Пиняев. Получилось не очень, мяч пролетел мимо створа.

19:16 Кирилл Закатченко

👍 Интереснее заиграла сборная России после перерыва. Это так Карпин взбодрил команду в перерыве?

19:12 Кирилл Закатченко

Миранчук открыл счёт

⚽ ГОООЛ! Вратарь сборной Ирака справился с ударом Соболева, но на добивании первым оказался Антон Миранчук, который переправил мяч в пустые ворота. Кстати, на повторе кажется, что во время атаки Обляков был в офсайде. Но ВАР на этом матче нет.

19:06 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве Карпин убрал с поля Пруцева и выпустил Антона Миранчука.

▶️ Возобновляем просмотр матча в Санкт-Петербурге. Хочется увидеть более качественную игру сборной России.

18:55 Кирилл Закатченко

📷 Пока в матче перерыв, можно посмотреть на несколько снимков с первой половины.

18:50 Кирилл Закатченко

⏸️ Первый тайм завершён. Не лучшая игра сборной России, особенно это касается действий в обороне. Соперник вполне наиграл на гол. У нашей команды запомнился, пожалуй, только хороший удар Фомина. Отдохнём и вернёмся на второй тайм. Ждём конструктивного разговора Карпина с игроками в перерыве.

😬 К сожалению, низкая подача пошла от Облякова. Иракские футболисты провели контратаку, в итоге Песьякову пришлось выходить за пределы штрафной площади.

18:48 Кирилл Закатченко

☝️ Так, Сильянов оказался на газоне после фола со стороны соперника. Перспективный стандарт.

18:46 Кирилл Закатченко

🤕 Литвинов получил по лицу во время верхового единоборства, но всё в порядке с Русланом.

18:43 Кирилл Закатченко

📈 Много угловых у ворот сборной Ирака, но на количестве голевых моментов это пока никак не сказывается.

18:41 Кирилл Закатченко

❗ А вот это было классно! Пиняев откатил на Фомина, а Даниил здорово приложился, но вратарь вытащил из ближнего угла.

18:39 Кирилл Закатченко

🤔 Неплохая подача с углового, но Литвинов просто не попал по мячу. Было интересно, но не получилось.

18:36 Кирилл Закатченко

😨 Ну ведь доиграются же! Ещё один момент у ворот сборной России, но на этот раз Песьяков справился с дальним ударом Байеша.

18:34 Кирилл Закатченко

🤔 Полчаса позади. Честно говоря, пока очень тревожно. Самые опасные моменты в матче были именно у гостей.

18:29 Кирилл Закатченко

😬 Ой-ой-ой. Прощает сейчас Ирак нашу команду. Чистый выход один на один с вратарём, но Хуссейн пробил в штангу. Ещё один тревожный звоночек.

18:28 Кирилл Закатченко

👌 Есть ощущение, что сборная России постепенно перехватывает инициативу. Нужно добавлять, ребята!

18:23 Кирилл Закатченко

📝 А теперь Пиняев выстрелил с дальней дистанции, но точно в руки вратарю. Ну хоть удары пошли.

18:21 Кирилл Закатченко

🤔 Наконец-то мы увидели удар по воротам сборной Ирака. Соболев пальнул значительно выше перекладины.

18:18 Кирилл Закатченко

❓ Очень неплохо смотрится на первых минутах команда Ирака. А когда уже включатся наши ребята?

18:15 Кирилл Закатченко

❗ Что происходит? Ещё один момент у ворот сборной Ирака. Последовал приличный удар в дальний угол, но мяч пролетел мим ворот. Два хороших момента уже было у гостей.

18:14 Кирилл Закатченко

🤔 Спасибо, Руслан! Ошиблась наша сборная в обороне, и в итоге Литвинов головой вынес мяч чуть ли не с линии ворот. Очень неудачно в этом эпизоде сыграл Песьяков, который подарил мяч сопернику.

18:12 Кирилл Закатченко

📝 Неплохой прострел от Пиняева, но его прервали защитники сборной Ирака.

18:07 Кирилл Закатченко

⛔ Первый подход сборной России к воротам соперника не увенчался успехом. Соболев принял мяч в чужой штрафной площади, но упустил его за лицевую линию.

18:04 Кирилл Закатченко

🕕 Стартовал матч в Санкт-Петербурге. Надеемся, что сборная России порадует нас сегодня и игрой, и результатом.

17:58 Кирилл Закатченко

🔜 Команды уже на поле, они вышли в сопровождении детишек с синдромом Дауна. Слушаем гимны.

17:44 Кирилл Закатченко

💬 Баринов сообщил, что его немного беспокоит колено. По словам игрока, на днях он пройдёт ещё одно обследование в Москве. Возможно, выйдет на поле в матче 21-го тура РПЛ с «Пари НН» (1 апреля).

17:37 Кирилл Закатченко

📷 Несколько красочных фоток с нашими ребятами за 20 минут до стартового свистка.

17:21 Кирилл Закатченко

👇 Портрет главного тренера сборной Ирака. На пресс-конференции перед матчем Хесус Касас признался, что Валерий Карпин был одним из его любимых футболистов.