Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн-трансляция матчей 22-го тура РПЛ
«Факел» и «Урал» свои матчи провалили.

В субботу, 8 апреля, в Российской Премьер-Лиге стартовал 22-й тур. Особняком в программе игрового дня стояла, конечно же, классика отечественного футбола — дерби «Спартака» и «Динамо». «На разогреве» у хедлайнеров выступили аутсайдеры, причём на главной арене страны. «Торпедо» вернулось в «Лужники» и по такому поводу обыграло прямого конкурента — воронежский «Факел».

Следом отношения выясняли «Ахмат» с «Уралом». Екатеринбуржцы после рекордной беспроигрышной серии несколько сбавили обороты в чемпионате — зато прошли «Спартак» в Кубке России. Правда, в РПЛ неудачи продолжились — победу одержал «Ахмат».

Ну а «Спартак» и «Динамо» устроили мощнейшее шоу, забив шесть голов на двоих. Правда, результат никого не устроил — и тем, и тем нужна была победа.

«Чемпионат» провёл текстовую трансляцию игрового дня.

🔥 «Спартак» и «Динамо» сыграли огненную ничью ⚡ «Спартак» сравнял счёт с пенальти 🤯 «Динамо» забило третий 🤯 Нелепый гол в ворота «Спартака» 🔥 «Спартак» снова впереди 💣 «Динамо» сравняло счёт 💥 «Спартак» быстро открыл счёт в дерби «Спартак» — «Динамо»: стартовые составы команд на матч 22-го тура РПЛ «Урал» проиграл в Грозном Бериша наказал «Урал» за ошибку в обороне «Урал» пропустил быстрый гол в Грозном «Ахмат» — «Урал»: стартовые составы на матч 22-го тура РПЛ «Торпедо» переиграло «Факел» «Торпедо» укрепило преимущество дальним ударом Кухарчук открыл счёт в «Лужниках»
21:52 Михаил Рождественский

📸 А напоследок ловите яркие снимки с матча!

До скорых встреч!

👇 Если пропустили мощнейшее дерби, читайте наш текст!

«Спартак» и «Динамо» забили шесть голов в дерби. Кошмарный матч Селихова!
21:30 Михаил Рождественский

🔥 «Спартак» и «Динамо» сыграли огненную ничью

Сумасшедшее дерби с ошибками вратаря, пенальти, о котором точно будут споры, и классным сюжетом. Матч точно удался! Хотя ничья явно никому не нужна была.

21:29 Михаил Рождественский

⚡ Обмен атаками сделали команды, а в конце Мартинс пробил головой с нескольких метров. Это всё!

21:27 Михаил Рождественский

✋ Многовато свистков на последних минутах, темп игры рвётся постоянно.

21:26 Михаил Рождественский

🔄 Паршивлюк вышел вместо Скопинцева у «Динамо».

21:25 Михаил Рождественский

❗ Опасно было у ворот «Динамо», а потом Смолов чуть не убежал один на один. Горячая концовка!

21:23 Михаил Рождественский

6️⃣ Шесть минут есть у команд, чтобы забить победный гол. Сможет кто-нибудь?

21:22 Михаил Рождественский

🔄 У «Динамо» тем временем Гладышев и Грулёв вышли вместо Макарова и Нгамалё. Йоканович играет на победу?

21:21 Михаил Рождественский

⚡ «Спартак» сравнял счёт с пенальти

Гол! Соболев спокойно уложил мяч в угол, а Шунин упал в другом направлении. 3:3!

21:19 Михаил Рождественский

⚠️ Даса, кстати, жёлтую получил за фол на Зобнине.

✅ Иванов убедился в своей правоте и подтвердил решение — пенальти в пользу «Спартака»!

21:18 Михаил Рождественский

🖥️ Иванов пошёл к монитору смотреть повтор самостоятельно.

21:17 Михаил Рождественский

👀 VAR, разумеется, работает, так что пока ждём.

21:16 Михаил Рождественский

❗ «Спартак» заработал пенальти! Даса завалил Зобнина во время подачи с углового, и Иванов сразу же свистнул.

21:14 Михаил Рождественский

⏳ Уже откровенно на вынос играет «Динамо». А у «Спартака» тем временем остаётся восемь минут до завершения основного времени.

21:12 Михаил Рождественский

🔄 Абаскаль выпустил Классена и Маслова вместо Тавареша и Пруцева.

21:11 Михаил Рождественский

⚡ Ещё момент у «Спартака»! Соболев пробил головой после подачи, но Шунин потащил. А затем Майсторович спас после добивания от Мелёшина.

21:10 Михаил Рождественский

⚠️ Жёлтая Соболеву. Вполне ожидаемо.

👊 У Соболева сдают нервы. Побежал отнимать мяч у Сазонова, тот рухнул после контакта, и в итоге на Александра набросился Даса. Потасовка на ровном месте.

21:09 Михаил Рождественский

🤝 Макаров откровенно толкнул Тавареша, но быстро извинился.

21:07 Михаил Рождественский

🤔 Главный вопрос: что сегодня с Селиховым? Когда вообще в последний раз вратарь «Спартака» пропускал два нелепых гола в одном матче, кто-нибудь помнит?

21:04 Михаил Рождественский

👊 «Спартак» придавил, но «Динамо» пока отбивается. А ведь есть ещё контратаки!

20:59 Михаил Рождественский

🔄 Тюкавин помог Макарову забить курьёзный гол, а теперь уступает место на поле Смолову.

🤯 «Динамо» забило третий

Удивительная игра! Макаров отдал в центр на Тюкавина, а тот не стал касаться мяча. В итоге мяч прокатился мимо застывшего Селихова и оказался в сетке. Ужасный матч для вратаря «Спартака»!

20:58 Михаил Рождественский

❗ И ещё шанс «Спартака»! Чернов после подачи Зиньковского со штрафного бил головой без сопротивления, но прямо в руки Шунину. Правда, был небольшой офсайд.

20:56 Михаил Рождественский

⚠️ Майсторович влетел прямой ногой в Соболева и получил жёлтую. Жутковато выглядело, но Александр в порядке.

⚡ Преимущество у «Динамо», а момент возник у «Спартака»! Денисов подал справа, а Соболев пробил головой. Прямо рядом со штангой мяч пролетел.

20:54 Михаил Рождественский

💪 «Динамо» плотно владеет мячом и периодически опасно атакует. Абаскалю надо что-то придумать!

20:52 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у «Спартака»: Мелёшин и Зиньковский вышли вместо Бальде и Игнатова.

20:48 Михаил Рождественский

❗ Две опасные атаки «Спартака» подряд! А в итоге фол на динамовце и штрафной.

20:45 Михаил Рождественский

👊 Неожиданная потасовка перед штрафным «Динамо»! Сазонов влетел плечом в Мартинса, а за того заступились игроки «Спартака». Но быстро остыли игроки.

20:43 Михаил Рождественский

✋ Момент с рукой Нгамалё быстро заиграли, а теперь уже самого динамовца завалили недалеко от штрафной «Спартака».

20:41 Михаил Рождественский

👀 Спартаковцы уверены, что мяч попал в руку игроку «Динамо»! Ждём повтора.

20:38 Михаил Рождественский

▶️ Смотрим второй тайм. «Спартак» без замен.

🔄 У «Динамо» замена в перерыве: Майсторович вышел вместо Маричала, который «привёз» гол.

20:21 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! Четыре гола в первом тайме — это очень мощно. Давайте так же во втором!

🤯 Нелепый гол в ворота «Спартака»

Как «Спартак» сейчас пропустил?! Подача с углового, мяч ударился о ногу Соболева и закатился в ворота, где уже не было Селихова. Повезло «Динамо»!

20:18 Михаил Рождественский

3️⃣ Плюс три минуты к первому тайму.

20:16 Михаил Рождественский

❌ Пенальти не будет, Соболев слишком картинно исполнил.

20:15 Михаил Рождественский

👀 Фомин завалил Соболева на границе штрафной! VAR работает.

20:14 Михаил Рождественский

🔥 «Спартак» снова впереди

Какой «привоз» «Динамо»! Подарили мяч «Спартаку», Бальде вышел один на один и пробил в дальний. Во втором матче подряд забил!

20:12 Михаил Рождественский

⚡ Моментище у «Спартака»! Бальде помог Игнатову выскочить практически один на один, но Михаил затянул с ударом, и его накрыли защитники.

20:11 Михаил Рождественский

❗ Как воодушевилось «Динамо» после гола! Забрали мяч, атакуют и наконец-то бьют по воротам.

20:09 Михаил Рождественский

😬 Арбитр Иванов уже во второй раз оказывается не в том месте. Вновь мяч в него попал, и пришлось разыгрывать заново.

⚡ Моментальный ответ «Спартака»! Бальде ворвался в штрафную и зарядил с левой — Шунин на месте.

20:08 Михаил Рождественский

💣 «Динамо» сравняло счёт

Из ничего возник гол «Динамо»! Тюкавин принял заброс и скинул Макарову, а тот вернул пасом на ход. Денисов вынес с ленточки, но первым на мяче оказался Захарян. 1:1!

20:07 Михаил Рождественский

👊 Чернов так встретил Макарова в центре поля, что тот чуть не сделал сальто. Многовато стыков в последние минуты.

20:05 Михаил Рождественский

👌 Соболеву досталось шипами от Скопинцева, но в этот раз, к счастью, без травм. Играем дальше.

👀 Кстати, в контексте динамовских атак интересная вырисовывается дуэль у Макарова и Тавареша. Они регулярно встречаются на фланге. Пока Макаров смотрится чуть предпочтительнее, хотя «Динамо» это не особо помогает.

20:01 Михаил Рождественский

✋ В последние минуты «Динамо» активнее впереди, но полноценных моментов пока вообще нет.

20:00 Михаил Рождественский

👊 Макарову досталось по ногам от Игнатова. Но штрафным «Динамо» не воспользовалось — подача прямо в руки Селихову.

19:55 Михаил Рождественский

🔄 Действительно замена у «Спартака». Совершенно ненужная травма Хлусевича. Теперь будет играть Денисов.

19:54 Михаил Рождественский

🤕 Хлусевич всё никак не вернётся на поле. Медленно двигается вместе с врачами за пределами поля. Неужели в сторону скамейки запасных?

19:52 Михаил Рождественский

⚠️ Хлусевичу мало того что досталось сильнее, чем Нгамалё, так он ещё и жёлтую карточку получил. Ну и зачем это было нужно?

19:51 Михаил Рождественский

😬 Хлусевич полетел в Нгамалё, и получился жуткий стык колено в колено. Пока оба футболиста на газоне лежат.

19:50 Михаил Рождественский

❗ «Спартак» старается быстро разыгрывать мяч в атаке, и «Динамо» на этом фоне выглядит откровенно пассивно. Два подхода подряд оформили красно-белые, и особенно опасным был первый, когда Зобнин воспользовался отскоком мяча от защитника и пытался пробить из убойной позиции.

19:47 Михаил Рождественский

⚠️ Фомин откровенно завалил Игнатова, который убегал за спину защитникам. Жёлтая — без вариантов.

19:43 Михаил Рождественский

❗ Какой же весёлый футбол! Теперь Тюкавин лупил с лёта с острого угла. В итоге два угловых подряд для «Динамо».

19:42 Михаил Рождественский

⚡ И сразу же ещё одна острейшая атака от «Спартака»! С первым темпом не сложилось, а во втором Соболев не попал по воротам.

19:41 Михаил Рождественский

💥 «Спартак» быстро открыл счёт в дерби

Воспрянуло «Динамо», а забил «Спартак»! Зобнин забросил в штрафную Хлусевичу, а тот отдал в центр, где почему-то в полном одиночестве стоял Соболев. Без проблем замкнул под перекладину Александр. 1:0!

19:39 Михаил Рождественский

❗ А вот это уже куда интереснее! Нгамалё оставили одного на дальней штанге, и он после подачи умудрился пробить «ножницами». Сильно выше мяч пошёл, но «Динамо» явно воспряло в последние минуты.

19:37 Михаил Рождественский

✋ Первый подход «Динамо» ни к чему не привёл. Слишком высокая подача в направлении Тюкавина.

19:35 Михаил Рождественский

👀 «Спартак» забрал мяч и потихоньку подбирается к воротам «Динамо». Настрой у красно-белых точно правильный!

19:33 Михаил Рождественский

▶️ Матч «Спартак» — «Динамо» начался! Ждём топ-зрелища.

19:31 Михаил Рождественский

⏳ Ну что, готовы? Дерби вот-вот начнётся!

19:15 Михаил Рождественский