Безумная развязка в суперматче! «Зенит» забил чемпионский гол «Спартаку» в концовке
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн-трансляция 26-го тура РПЛ
«Краснодар» тем временем дожал «Крылья».

7 мая в РПЛ нас ждал исторический матч: «Зенит» – «Спартак». Команда Сергея Семака одержала непростую победу благодаря голу на последних минутах и взяла титул в пятый раз подряд! А возможным это стало благодаря победе «Факела» над «Ростовом», которая состоялась накануне. После неё санкт-петербуржцам достаточно было взять три очка, чтобы забрать себе титул.

Но в РПЛ в этот день были и другие матчи: ЦСКА принимал «Оренбург», «Пари Нижний Новгород» играл с «Уралом», а «Краснодар» — с «Крыльями Советов». За всеми матчами мы следили в этой онлайн-трансляции!

⚡ «Краснодар» одержал волевую победу над «Крыльями Советов» ⚽ «Краснодар» дожал «Крылья»! 2:1 🏆 «Зенит» победил «Спартак» и досрочно стал чемпионом России 💥 «Зенит» вышел вперёд в добавленное время 💣 «Спартак» сравнял счёт на 85-й минуте! 🔴 «Спартак» остался в меньшинстве ⚽ «Краснодар» сравнял счёт в матче с «Крыльями» ⚽ «Крылья» открыли счёт в Краснодаре 🔥 «Зенит» снова вышел вперёд ⚡ «Спартак» сравнял счёт! ⬆️ ЦСКА победил «Оренбург» и поднялся на второе место в РПЛ ⚽ «Оренбург» отыграл один мяч в концовке 💪 ЦСКА забил второй «Оренбургу» 🤯 Курьёзнейший гол в ворота «Спартака» 📋 Составы на матч «Краснодар» — «Крылья Советов» 📋 Составы на матч «Зенит» — «Спартак» 💥 ЦСКА забил быстрый гол «Оренбургу» 📋 ЦСКА — «Оренбург»: стартовые составы команд 😩 «Пари НН» и «Урал» сыграли по нулям
21:18 Михаил Рождественский

4️⃣ «Зенит» стал чемпионом в пятый раз подряд, но со времён первого титула из этой серии в составе осталось всего четыре футболиста!

Кто из футболистов «Зенита» выиграл все пять чемпионств с Семаком? Таких всего четверо
20:59 Михаил Рождественский

⚡ «Краснодар» одержал волевую победу над «Крыльями Советов»

Неудачно начали хозяева, но после удаления Писарского удалось сравнять, а на 89-й минуте — ещё и выйти вперёд. 2:1!

20:55 Михаил Рождественский

⚽ «Краснодар» дожал «Крылья»! 2:1

Кордоба забил с передачи Волкова! Всё-таки не дотерпели «Крылья» до финального свистка.

20:29 Михаил Рождественский

👇 Наш оперативный текст о победе «Зенита» над «Спартаком»!

«Зенит» стал чемпионом России в удивительном матче! Как же драматично проиграл «Спартак»
20:28 Михаил Рождественский

🔥 Эмоции «Зенита» после победы. Так выглядит счастье!

20:24 Михаил Рождественский

💬 А вот что сказал главный герой матча — Иван Сергеев.

Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые сегодня пришли. Эта победа для них. Золотой матч удался, замена сыграла. Все поздравляют, очень приятно. Когда назначили пенальти, мне сказали готовиться выходить на замену. После этого перестроились с пяти защитников на четыре — и всё. Что касается гола, моя работа — находиться в штрафной площади. Это был хороший прострел, мне оставалось только оказаться в правильном месте.
20:11 Михаил Рождественский

🔥 Эмоции Андрея Мостового прямо с поля!

Это нереальные эмоции. После 2:2 руки опустились, но потом третий гол — у меня голос сорвался. Это как будто Евро-2008 было! Суперкруто! Вчера всей командой за «Факел» болели, чтобы сегодня оформить чемпионство. Ваня — наша палочка-выручалочка, забил на последних минутах.
20:01 Михаил Рождественский

🏆 «Зенит» победил «Спартак» и досрочно стал чемпионом России

«Спартак» попытался устроить навал в концовке, но время быстро истекло! «Зенит» взял пятый титул подряд, хотя победа была максимально тяжёлой.

19:58 Михаил Рождественский

👀 Селихов побежал в чужую штрафную на подачу!

⚠️ Жёлтая Кержакову за затяжку времени.

19:56 Михаил Рождественский

💥 «Зенит» вышел вперёд в добавленное время

3:2! Джокер-Мантуан прострелил, а Сергеев оторвался от Зобнина и замкнул! Чемпионский гол?!

19:54 Михаил Рождественский

5️⃣ Плюс пять минут к основному времени! Концовка будет огонь.

19:53 Михаил Рождественский

🔄 А теперь у «Зенита» Бакаев вышел вместо Клаудиньо. Скоро узнаем, сколько добавил Кукуян.

19:50 Михаил Рождественский

🔄 Классическая замена у Семака: Сергеев вместо Кассьерры. А ещё Мантуан заменил Ренана — нужен гол!

19:49 Михаил Рождественский

💣 «Спартак» сравнял счёт на 85-й минуте!

Промес чётко исполнил пенальти и сделал 2:2! А ещё вошёл в историю — теперь Квинси лучший бомбардир-легионер в истории РПЛ! Вагнер Лав и Сердар Азмун остались позади.

Неужели праздник «Зенита» откладывается?

19:48 Михаил Рождественский

⚠️ А Чистяков за фол получил жёлтую.

✅ Пенальти! Шанс для «Спартака» сравнять счёт на последних минутах!

19:47 Михаил Рождественский

🖥️ Кукуян пошёл смотреть! А это значит, что пенальти более чем вероятен.

👀 Судя по повтору, Чистяков влетел в ногу Мартинса. VAR работает.

19:46 Михаил Рождественский

❗ Мартинс лежит в штрафной «Зенита» после стыка! Будет ли пенальти?

19:43 Михаил Рождественский

🔴 Кстати, «Крылья» перед ответным голом «Краснодара» остались в меньшинстве — Писарский получил вторую жёлтую. Вечер удалений в РПЛ!

19:39 Михаил Рождественский

🔴 «Спартак» остался в меньшинстве

Кукуян посмотрел повтор, отменил жёлтую карточку и достал красную. Зачем Дуарте это сделал?!

19:38 Михаил Рождественский

👀 VAR позвал Кукуяна к монитору. Кажется, Дуарте сейчас удалят.

⚽ «Краснодар» сравнял счёт в матче с «Крыльями»

1:1 за 10 минут до конца первого тайма! Забил Волков.

19:37 Михаил Рождественский

⚠️ Дуарте грязно и совершенно необоснованно влетел в Малкома и получил жёлтую. Но игроки «Зенита» недовольны! Считают, что это удаление.

19:36 Михаил Рождественский

⚡ Снова не забил «Спартак»! Соболев после подачи с углового лупил, но попал в защитника! Очень опасно.

19:33 Михаил Рождественский

❗ Денисов неудачно отдал назад Селихову, тот поздно стартовал, но всё же успел вынести мяч до прибытия Вендела.

19:32 Михаил Рождественский

🤕 Малком и Клаудиньо оказались на газоне после серии стыков. К счастью, без травм.

19:31 Михаил Рождественский

🤔 Очень непривычное зрелище: «Зенит» играет от обороны и охраняет победный счёт, а «Спартак» комбинирует и пытается сравнять.

19:27 Михаил Рождественский

🔄 Ответ Абаскаля: Мозес и Маслов выходят вместо Бальде и Чернова.

19:25 Михаил Рождественский

🔄 Ещё одна замена у «Зенита»: Вендел выходит вместо Мостового.

19:23 Михаил Рождественский

⚡ Ещё момент у «Спартака»! У Дуарте поехала нога, и удар с нескольких метров в створ не пришёлся.

19:21 Михаил Рождественский

❗ «Спартак» убежал в контратаку, которая превратилась в позиционную, а закончилось всё неточным ударом Зиньковского.

19:18 Михаил Рождественский

⚽ «Крылья» открыли счёт в Краснодаре

«Краснодар» пропустил на 16-й минуте от Гарре! Вот это начало.

19:15 Михаил Рождественский

❗ На этот раз Селихов спас! После подачи со штрафного мяч подло покатился в сетку, но вратарь среагировал.

19:14 Михаил Рождественский

⚠️ Малком прорвался сквозь троих игроков «Спартака» и рухнул на газон. Жёлтая Чернову, который был активнее всех.

19:13 Михаил Рождественский

👍 Всё в порядке с Клаудиньо. Он уже играет.

19:12 Михаил Рождественский

🤕 У Клаудиньо проблемы! Неужели вынужденная замена будет?

19:11 Михаил Рождественский

❗ Моментальный ответ «Спартака»! Быстрая атака, в конце которой Мартинс бил в одно касание после паса Зиньковского. Мимо.

19:10 Михаил Рождественский

⚡ Второй тайм чуть не начался с гола «Зенита». Мостовой после прострела Барриоса пробил в одно касание рядом с ближней штангой.

19:09 Михаил Рождественский

▶️ Начался второй тайм в Санкт-Петербурге. Поехали!

19:08 Михаил Рождественский

🔄 У «Зенита» замена в перерыве! Чистяков вышел вместо Караваева.

19:04 Михаил Рождественский

ℹ️ Тем временем «Краснодар» начал играть с «Крыльями». Будем держать в курсе!

18:53 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв в Санкт-Петербурге! Насыщенный первый тайм с тремя голами. Надеемся, второй будет не хуже.

18:52 Михаил Рождественский

👀 «Спартак» в конце тайма владеет мячом, а «Зенит» на это смотрит и ждёт ошибку.

18:51 Михаил Рождественский

😬 Селихов ошибся на выходе! Что-то сегодня не то с вратарём «Спартака».

18:50 Михаил Рождественский

3️⃣ Кукуян добавил три минуты к первому тайму.

18:49 Михаил Рождественский

👊 Теперь досталось Мостовому, и зенитовцы требуют жёлтую для обидчика. Но Кукуян не обращает внимания.

18:46 Михаил Рождественский

🤔 А ещё спартаковцы намекают на эпизод, когда Бальде досталось шипами по ноге в штрафной «Зенита». VAR, видимо, решил не включаться.

18:45 Михаил Рождественский

😡 Гол засчитан, но игроки «Спартака» и Абаскаль недовольны! Незадолго до взятия ворот был довольно спорный момент.

18:44 Михаил Рождественский

🔥 «Зенит» снова вышел вперёд

И действительно проснулся «Зенит»! Клаудиньо и Малком здорово разыграли перед штрафной, а завершил комбинацию Мостовой, пробивший с рикошетом из-под защитника в противоход застывшему Селихову.

18:40 Михаил Рождественский

👀 Оживился «Спартак» после своего гола. Пора и «Зениту» просыпаться!

18:39 Михаил Рождественский

⚠️ Зиньковский так откровенно завалил Мостового, что даже не спорит с решением Кукуяна показать ему жёлтую.

18:37 Михаил Рождественский

⚡ «Спартак» сравнял счёт!

Додавил «Спартак»! Промес прострелил от лицевой с левого полуфланга, а Бальде, про которого все забыли, точно пробил в одно касание. 1:1!

18:35 Михаил Рождественский

❗ Соболев пробил головой, но мимо. Каким-то расслабленным выглядит «Зенит»!

⛔ «Спартак» немало владеет мячом и пытается идти вперёд, но явно не хватает скорости. Медленные позиционные розыгрыши — не самая сильная сторона красно-белых.

18:32 Михаил Рождественский

🤔 Многовато свистков стало. Футболисты фолят друг на друге, и Кукуян вынужден останавливать игру.

18:31 Михаил Рождественский

😬 А теперь Бальде неаккуратно сыграл против Клаудиньо.

18:28 Михаил Рождественский

🤕 Чернов прыгнул за мячом в борьбе с Кассьеррой и неудачно приземлился. Врачам пришлось включаться.

18:27 Михаил Рождественский

⚡ «Спартак» забрал мяч и даже создал момент! Мартинс бил головой после подачи с углового, но зенитовцы вынесли мяч.

18:26 Михаил Рождественский

⬆️ ЦСКА победил «Оренбург» и поднялся на второе место в РПЛ

Заслуженно и закономерно! «Оренбург» сегодня был тенью своей лучшей версии, и команда Федотова на классе взяла три очка. Единственная проблема — потеря Облякова.

⚽ «Оренбург» отыграл один мяч в концовке

Неожиданный гол Оганесяна. Но слишком поздно, надо было раньше!

18:23 Михаил Рождественский

3️⃣ В Москве вовсю идут три добавленные минуты.

18:21 Михаил Рождественский

❌ Селихов пробил по воротам «Зенита», но по опасности это что-то на уровне выстрела Кассьерры.

18:19 Михаил Рождественский

💪 ЦСКА забил второй «Оренбургу»

А в Москве тем временем 2:0! Чалов отличился. Теперь интриги практически нет.

18:18 Михаил Рождественский

🤯 Курьёзнейший гол в ворота «Спартака»

Что сделал Селихов?! Затянул с выносом мяча и ударил им прямо в ногу Клаудиньо! А с рикошетом не повезло — мяч в сетку прилетел. 1:0!

18:15 Михаил Рождественский

❗ Фиксируем первый акцентированный удар в матче! Кассьерра зарядил из-за штрафной — очень мимо.

18:13 Михаил Рождественский

😬 Барриос со всей силы зарядил мячом в лицо Соболеву, который в этот момент стелился в подкате. Очень неприятно.

18:12 Михаил Рождественский

📸 Полный стадион сегодня в Санкт-Петербурге! Всегда бы так в РПЛ.

18:10 Михаил Рождественский

✋ Подача в штрафную «Спартака» прилетела, но никто из нападающих до мяча не дотянулся, и достался он Селихову.

18:08 Михаил Рождественский

👀 Пока у «Зенита» и «Спартака» всё относительно спокойно, насколько это возможно в таком матче. Не дерутся — уже хорошо!

18:04 Михаил Рождественский

▶️ Переключаем основное внимание на Санкт-Петербург. «Зенит» и «Спартак» начали играть!

18:02 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Краснодар» — «Крылья Советов»

У нас сегодня небывалое наложение матчей, так что сейчас есть шанс взглянуть на составы в очередной встрече.

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Литвинов, Волков, Алонсо, Ахметов, Сперцян, Батчи, Кевин Пина, Кордоба, Олусегун.

«Крылья Советов»: Овсянников, Горшков, Евгеньев, Солдатенков, Рассказов, Витюгов, Бабкин, Гарре, Зуев, Цыпченко, Писарский.

18:00 Михаил Рождественский

❗ Сысуев потащил из девятки после удара Мендеса!

17:57 Михаил Рождественский

⚠️ Зделар решил поддержать соперника и тоже получил жёлтую.

17:56 Михаил Рождественский

🔄 И сразу ушёл Стаматов. Оганесян и Печенин вышли на поле во время двойной замены у «Оренбурга».

⚠️ «Оренбург» продолжает в соло собирать жёлтые. Стаматов влупил по Мухину и поплатился.

17:54 Михаил Рождественский

✋ Мойзес несильно, но хитро пробил со штрафного. Сысуев справился.

17:52 Михаил Рождественский

⚡ Да что сегодня с реализацией у Заболотного?! Мухин покатил, и Антону оставалось пробить мимо Сысуева, но прямо во вратаря попал!

17:47 Михаил Рождественский

❗ Долгожданный момент «Оренбурга», но Дивеев накрыл Веру, который практически выскочил один на один с Акинфеевым.

17:42 Михаил Рождественский

😶 Пока спокойно в московском матче. Зато в Санкт-Петербурге через 20 минут точно будет жарко!

17:36 Михаил Рождественский

▶️ ЦСКА и «Оренбург» возобновили игру.

🔄 У ЦСКА замена в перерыве: Набабкин вышел вместо молодого Глебова.

17:19 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! Ждём второго тайма, а также матча в Санкт-Петербурге.

17:18 Михаил Рождественский

⚠️ «Оренбург» пока ведёт только по жёлтым карточкам. Теперь Аюпов неаккуратно сыграл против Мендеса.

1️⃣ Москалёву надоело бегать на холоде, и он добавил к первому тайму всего одну минуту.

17:16 Михаил Рождественский

⚠️ Флорентин получил жёлтую за стык с Зделаром. Жёстко было, но игроки пожали руки.

17:15 Михаил Рождественский

🔄 Всё-таки вынужденная замена. Вместо Облякова вышел Мухин.

17:09 Михаил Рождественский

🤕 У ЦСКА проблемы! Обляков получил по пояснице и дважды за пару минут оказался недоволен. Очень недоволен футболист, ему теперь помогают врачи.

17:05 Михаил Рождественский

🤔 «Оренбург» со временем стал больше владеть мячом, но острее по-прежнему ЦСКА. Если не считать сейв Акинфеева, моменты возникают только у хозяев.

16:59 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Зенит» — «Спартак»

До игры ровно час — самое время изучать составы.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Родригао, Ренан, Сантос, Барриос, Кузяев, Клаудиньо, Малком, Мостовой, Кассьерра.

«Спартак»: Селихов, Денисов, Чернов, Дуарте, Тавареш, Мартинс, Зобнин, Промес, Зиньковский, Бальде, Соболев.

16:58 Михаил Рождественский

🔥 Потрясающий сейв Акинфеева после выверенного удара Воробьёва под штангу!

🤩 У нашего тигра Чемпа крутой коллаб с зенитовским талисманом!

16:56 Михаил Рождественский

💪 Сысуев сыграл в стиле Нойера! Далеко выскочил из ворот и помешал Заболотному, который убегал один на один.

16:49 Михаил Рождественский

❗ Облякова моменты появляются один за другим. И всё ближе он к голу.

15 минут позади, а «Оренбург» всё никак не проснётся.

16:41 Михаил Рождественский

💥 ЦСКА забил быстрый гол «Оренбургу»

А вот и гол! 9-я минута, подача Медины с углового, удар головой Дивеева, 1:0. Игорю даже не пришлось прыгать!

16:40 Михаил Рождественский

👀 Пока не особо уверенно «Оренбург» смотрится в обороне. Явное преимущество у ЦСКА на первых минутах.

16:35 Михаил Рождественский

⚡ Заболотный был обязан забивать после заброса в штрафную и удара с нескольких метров без сопротивления, но удар у Антона получился слабым — вратарь справился.

16:32 Михаил Рождественский

▶️ Матч ЦСКА — «Оренбург» стартовал!

16:00 Кирилл Закатченко

📋 ЦСКА — «Оренбург»: стартовые составы команд

А вот и составы на матч в Москве. Игра стартует в 16:30 мск.

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Мойзес, Виллиан, Обляков, Глебов, Медина, Зделар, Мендес, Заболотный, Чалов.

«Оренбург»: Сысуев, Хотулёв, Гойкович, Стаматов, Эктов, Аюпов, Капленко, Ковалёв, Вера, Флорентин, Воробьёв.

15:58 Кирилл Закатченко

😩 «Пари НН» и «Урал» сыграли по нулям

Завершён это скучнейший матч. Неудивительно, что команды так и не забили ни одного мяча.

15:51 Кирилл Закатченко

6️⃣ Безбородов добавил шесть минут. Ребята, дайте нам яркую концовку!

15:50 Кирилл Закатченко

🤕 Соколов с большим трудом поднялся на ноги. Партнёры показывали, что нужна замена, но Юран уже сделал все пять перестановок.

15:49 Кирилл Закатченко

⚠️ Бевеев повздорил с Михайловым, но до драки дело не дошло. Бевееву, кстати, дали жёлтую.

15:48 Кирилл Закатченко

🤔 Юшин бил с разворота, но по мячу как следует не попал.

15:43 Кирилл Закатченко

↔️ Может, Рыбчинский что-то поменяет? Он вышел на поле вместо Стоцкого. А Берковский поменял Каккоева.

15:40 Кирилл Закатченко

❗ Момент! Мишкич головой подрезал мяч в сторону дальнего угла после стандарта. То ли удар, то ли скидка, но на дальней штанге никого из футболистов «Урала» не оказалось.

15:34 Кирилл Закатченко

↔️ Бикфалви ушёл с поля, вместо него выбежал Эмерсон. Интересный ход от Гончаренко.

15:33 Кирилл Закатченко

❗ Дождались! Первый момент на 72-й минуте. Гоцук непонятно каким образом оказался один перед вратарём, но с его ударом справился Помазун.

15:32 Кирилл Закатченко

↔️ Юран снимает с игры Глушакова и выпускает Жигулёва. 20 минут до конца основного времени.

15:30 Кирилл Закатченко

❓ Очень много борьбы, мяч часто гуляет в центре поля. Ну хоть один опасный удар мы увидим или нет?

15:25 Кирилл Закатченко

↔️ Так, а Гончаренко выпустил на поле сразу трёх свежих футболистов. Вышли Юшин, Кулаков и Влут. Они поменяли Каштанов, Гогличидзе и Ранджеловича. Замен много, а голов всё нет.

15:20 Кирилл Закатченко

↔️ Юран провёл двойную замену. На поле выбежали Соколова и Янсане. Они заменили Севикяна и Сулейманова соответственно.

15:09 Кирилл Закатченко

👀 Юлдошев упал в чужой штрафной площади. Проверили этот эпизод, но фола не обнаружили. Продолжаем матч.

15:06 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр матча. Хотелось бы увидеть голы.

14:50 Кирилл Закатченко

⏸️ Звучит свисток на перерыв. Не самый интересный тайм мы с вами посмотрели. Надеюсь, что после перерыва будет веселее.

14:49 Кирилл Закатченко

⚠️ Бегич получает карточку за то, что рубанул по ногам Сулейманову.

14:48 Кирилл Закатченко

2️⃣ Две минуты компенсировал Безбородов. Похоже, до перерыва голов мы точно не увидим.

14:39 Кирилл Закатченко

🤔 Меньше 10 минут до конца основного времени матча. Ни одного по-настоящему опасного момента.

14:34 Кирилл Закатченко

😩 Очень медленный темп в матче. Ощущение, что это контрольная игра.

14:32 Кирилл Закатченко

☝️ Михайлов жёстко влетел в Мишкича, но арбитр фола не увидел. Нужно Ярославу играть аккуратнее, ведь у него уже есть предупреждение.

14:25 Кирилл Закатченко

⚠️ Михайлов высоко задрал ногу и получил жёлтую карточку. Бевеев был первым на мяче. Всё по делу.

14:21 Кирилл Закатченко

👀 Почти 20 минут сыграно. Бросается в глаза то, как грамотно футболисты «Пари НН» действуют против Бикфалви. Пока Эрика совсем не видно на поле.

14:16 Кирилл Закатченко

📝 Мяч попал в руку Гоцуку, который находился в своей штрафной площади. Но рука была прижата, так что арбитр на «точку» не указал.

14:11 Кирилл Закатченко

🤕 Ох! Бевеев и Юлдошев столкнулись головами во время верхового единоборства. Очень неприятный эпизод, оба футболиста смотрели на мяч, а не друг на друга.

14:07 Кирилл Закатченко

☝️ Затяжная атака «Урала» завершилась опасным прострелом Егорычева, но его так никто и не замкнул.

14:04 Кирилл Закатченко

▶️Стартовал первый матч воскресной программы 26-го тура РПЛ.

13:11 Павел Прохоров

📌Через 50 минут стартует второй игровой день 26-го тура — «Пари НН» примет «Урал». А вот и стартовые составы команд.

«Пари НН»: Нигматуллин, Стоцкий, Каккоев, Гоцук, Александров, Масоэро, Юлдошев, Глушаков, Михайлов, Севикян, Сулейманов.

«Урал»: Помазун, Мамин, Гогличидзе, Бевеев, Бегич, Егорычев, Мишкич, Сиссе, Бикфалви, Каштанов, Ранджелович.

12:39 Павел Прохоров

👍 Интересный материал в преддверии матча «Зенит» — «Спартак».