Какую красоту исполнил молодняк Карпина! Остальные хозяева в среду проиграли. LIVE
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Кубок России LIVE
ЦСКА уже отгрузил шесть голов команде Ярошика. Несчастный «Оренбург» играл вдевятером!

Сегодня, 26 июля, состоятся четыре матча группового этапа Кубка России. «Оренбург» примёт ЦСКА, «Сочи» приедет в гости к «Факелу», «Крылья Советов» зарубятся с «Балтикой», а «Ростов» сыграет с «Рубином».

«Оренбург» и ЦСКА никогда не встречались в Кубке России. Их матчи были возможны только в рамках РПЛ и товарищеских противостояний. Как правило, зарубы этих команд получаются результативными: 22 гола в десяти играх. Занятно, что к старту в турнире Иржи Ярошик и Владимир Федотов подходят в грустном настроении: ведь на выходных они проиграли в дебютном туре чемпионата России: «Спартаку» (2:3) и «Уралу» (1:2) соответственно.

Дуэль Дмитрия Хохлова и Вадима Евсеева – это что-то из прошлой жизни! Оба уже не первый год тренируют, хотя когда-то играли как вместе, так и против друг друга. У «Сочи» и «Факела» не самая богатая история противостояний: всего семь встреч. В Кубке России команды ещё ни разу не пересекались.

Сегодня просто масса вывесок, которые вы могли видеть как в чемпионате России, так и в ФНЛ. Правда, в отличие от предыдущей пары, противостояние «Балтики» и «Крыльев Советов» насчитывает более 25 лет. Впервые команды встретились ещё в сезоне-1996, когда играли в прообразе РПЛ. Сейчас побед у самарцев на одну больше, чем у калининградцев. Восстановится ли паритет?

Возможно, самый ожидаемый матч дня. Уж больно много пересечений между клубами. Из «Ростова» в «Рубин», из «Рубина» в «Ростов» – эти направления давно из протоптанной дорожки превратились в широкополосную дорогу. В Кубке России дончане и казанцы встречались неоднократно (трижды), оба клуба побеждали в турнире. Внутритурнирный перевес по победам сейчас на стороне «Ростова» – 2:1.

1️⃣ «Ростов» минимально обыграл «Рубин» ⚽ Комаров открыл счёт в Ростове-на-Дону 💪 «Балтика» одержала волевую победу в Самаре 🔚 «Сочи» обыграл на выезде «Факел» 💪 Бейл отыграл один мяч в Самаре ⚽ «Факел» пропустил в меньшинстве ⚽ «Балтика» воспользовалась ошибкой Ежова 👍 «Балтика» забила второй мяч 🔴 Кудряшов оставил «Факел» в меньшинстве ⚽ «Балтика» забила первый мяч в сезоне 👍 Кравцов забил классный гол «Факелу» перед перерывом 💪 «Факел» отыгрался при помощи стандарта ⚽ «Сочи» открыл счёт в матче с «Факелом» ⚽ «Крылья Советов» вышли вперёд на первых минутах 📋 Составы на матч «Крылья Советов» — «Балтика» 📋 Составы на матч «Факел» — «Сочи» ⚡ ЦСКА размазал «Оренбург» в матче с двумя удалениями 😶 Шестой гол ЦСКА 💣 Пятый гол ЦСКА — пушка! 🔴 Второе удаление у «Оренбурга» 💪 4:0 в пользу ЦСКА 😵 Третий гол ЦСКА за 10 минут 🤯 Второй гол ЦСКА за пять минут! 🔴 Удаление вратаря «Оренбурга» 💥 Голище ЦСКА в ворота «Оренбурга» 📋 Составы на матч «Оренбург» — ЦСКА
22:45 Олег Лысенко

1️⃣ «Ростов» минимально обыграл «Рубин»

🔚 Всё, звучит финальный свисток в последнем матче дня! «Ростов» и без ряда лидеров побеждает «Рубин» — 1:0. Только он сегодня выиграл дома!

Все результаты игрового дня:

• «Оренбург» — ЦСКА — 0:6
  • «Факел» — «Сочи» — 1:3
  • «Крылья Советов» — «Балтика» — 2:3
  • «Ростов» — «Рубин» — 1:0
22:39 Олег Лысенко

📺 ВАР проверил, не было ли пенальти в ворота «Ростова». Нет, играем дальше. Точнее — доигрываем.

22:38 Олег Лысенко

➕ Пошло компенсированное время в Ростове-на-Дону.

22:30 Олег Лысенко

🔁 Солтмурад Бакаев получает несколько игровых минут.

22:24 Олег Лысенко

10429 зрителей сегодня на матче. А по шумовому фону кажется, что больше.

22:18 Олег Лысенко

🔁 И у гостей трое свежих на газоне: Иву, Рожков и Мартынович вместо Апшацева, Безрукова и Ашурматова.

22:17 Олег Лысенко

🔁 У «Ростова» тройная замена: вместо Кузнецова, Миронова и Щетинина на поле выскочили Терентьев, Байрамян и Глебов.

22:08 Олег Лысенко

⚽ Комаров открыл счёт в Ростове-на-Дону

ГОООООООООООООООЛ! И забивает его полуосновной состав «Ростова»! И как! Комаров после диагонали издевательски разобрался с Грицаенко: первым касанием перебросил мяч через защитника, а вторым направил в угол. Красота!

21:55 Олег Лысенко

Как вы поняли, игра в Ростове-на-Дону возобновилась.

21:53 Олег Лысенко

🔁 У «Ростова» двойная замена уже в перерыве: Мелёхин и Голенков вместо Осипенко и Тошевски. А у «Рубина» — Даку вместо Фамейе.

21:34 Олег Лысенко

⏸ Первый тайм в Ростове всё. 0:1 по отменённым голам, 0:0 — по засчитанным.

21:26 Олег Лысенко

⚠ Безруков очень жёстко атаковал Комарова. Железная жёлтая.

21:19 Олег Лысенко

❌ Гол Фамейе рефери отменяет из-за офсайда! VAR подтвердил правоту главного. Смотрите, как это было:

21:15 Олег Лысенко

⚠ Первая жёлтая в матче — человеку в жёлтом, Кириллу Щетинину.

21:08 Олег Лысенко

👏 Состав у «Ростова» экспериментальный, зато поддержка — зачётная. Трибуны гонят своих вперёд.

21:00 Олег Лысенко

0️⃣ А на табло пока нули. Сыграно чуть меньше четверти часа.

20:58 Олег Лысенко

📑 Необходимая предыстория претензий Карпина: ФИФА наложила запрет на регистрацию «Ростовом» новичков из-за долга перед «Норрчёпингом» за трансфер Понтуса Альмквиста, переехавшего в Россию в 2020 году и приостановившего контракт с клубом весной 2022 года.

20:49 Олег Лысенко

▶ Тем временем игра в Ростове-на-Дону стартовала.

20:46 Олег Лысенко

😱 Карпин мощно выступил на предматчевом интервью. Сказал, что, будь его воля, выпустил бы на поле молодёжь из академии: мол, если бы они проиграли 0:10, возможно, РФС обратил бы внимание РФС на сложившуюся ситуацию. «Ростову» запрещено регистрировать новичков.

20:40 Олег Лысенко

☝ Карпин объяснил ротацию тем, что через два дня на третий «Ростову» играть с «Зенитом». Логично.

20:36 Олег Лысенко

🧒 У Карпина сегодня сплошной молодняк на поле, разбавленный «дядьками» Песьяковым и Осипенко. Семенчук — 18 лет, Кузнецов и Максецов — по 19… Посмотрим, как себя парни проявят в серьезной игре.

20:32 Олег Лысенко

✍ Стартовые составы «Ростова» и «Рубина»

А у нас впереди ещё один потенциально зажигательный матч. Вот в каких составах его начнут команды:

«Ростов»: Песьяков, Прохин, Максецов, Осипенко, Семенчук, Кузнецов, Миронов, Тугарев, Комаров, Щетинин, Тошевски.

«Рубин»: Янович, Кабутов, Ашурматов, Грицаенко, Вуячич, Безруков, Апшацев, Зотов, Рахмоналиев, Уридия, Фамейе.

20:29 Кирилл Закатченко

💪 «Балтика» одержала волевую победу в Самаре

Завершена игра в Самаре. Очень яркий матч, а победа достаётся «Балтике». Поздравляем команду Игнашевича с первым успехом в новом сезоне.

20:27 Кирилл Закатченко

🔚 «Сочи» обыграл на выезде «Факел»

Завершён матч в Воронеже. «Сочи» одержал вторую победу в сезоне, хороший старт команды Хохлова. А «Факел» снова проиграл, Евсееву есть над чем работать.

20:25 Кирилл Закатченко

💪 Бейл отыграл один мяч в Самаре

Классный матч в Самаре! Хозяева отыгрывают один гол усилиями Бейла, который протолкнул мяч мимо вратаря. Есть ещё время на камбэк! Гол засчитали после проверки.

20:23 Кирилл Закатченко

🤔 Ежов из отличной позиции пробил головой мимо створа. Неудачно сегодня играет футболист «Крылье Советов».

20:20 Кирилл Закатченко

⚠️ Медведев недружелюбно обошёлся с Квеквескири — откровенно схватил соперника за футболку и ударил по ногам. По итогам стычки новичок «Сочи» получил жёлтую карточку.

20:15 Кирилл Закатченко

❗ Ощущение, что всё в матчах уже решено. Видимо, гости наберут по три очка. А тем временем Лазарев (футболист «Балтики») попал в дальнюю штангу. Очень близко было к четвёртому голу.

20:11 Кирилл Закатченко

⚽ «Факел» пропустил в меньшинстве

И тут же «Сочи» в третий раз огорчил «Факел»! Классную комбинацию черноморского клуба завершил Кирилл Заика.

20:10 Кирилл Закатченко

⚽ «Балтика» воспользовалась ошибкой Ежова

Как же преобразилась «Балтика» после перерыва! Третий гол влетает в ворота «Крыльев Советов». Но на этот раз не обошлось без «привоза» от Ежова. Кузьмин воспользовался подарком и в третий раз огорчил соперника.

20:02 Кирилл Закатченко

👍 «Балтика» забила второй мяч

Что творит «Балтика»! Вышедший на замену Энрикес выводит калининградцев вперёд! Точно пробил головой после навеса в центр штрафной площади.

20:00 Кирилл Закатченко

🔴 Кудряшов оставил «Факел» в меньшинстве

Кудряшов получает красную карточку! Джорджевич убегал один на один с вратарём, но Фёдор завалил соперника.

19:57 Кирилл Закатченко

🤕 Суслов и Юрганов оказались на газоне в Воронеже. Неприятное столкновение, но всё в порядке с игроками обеих команд.

19:53 Кирилл Закатченко

⚽ «Балтика» забила первый мяч в сезоне

ГООООЛ! Первый забитый мяч «Балтики» в этом сезоне! И его автором становится новичок команды Фернандес. Оказался первым не добивании после того, как Ломаев отразил удар Гузины.

19:47 Кирилл Закатченко

⚠️ Аппаев жёстко встретил Мещанинова и получил жёлтую карточку.

19:46 Кирилл Закатченко

❗ А теперь вратарь «Крыльев» Ломаев тащит удар Кузьмина! Мяч летел под перекладину.

19:45 Кирилл Закатченко

❗ Кравцов мог сейчас делать дубль! Вывалился, по сути, один на один с вратарём, но Гудиев спас «Факел». И следом голкипер отражает опасный удар Игнатьева. В порядке вратарь хозяев.

19:43 Кирилл Закатченко

🤕 Очень неприятный эпизод в Самаре. Салтыков столкнулся головой с соперником, но вроде бы всё в порядке с Никитой.

↔️ У «Крыльев» в перерыве вышли Бейл и Ежов, которые поменяли Рассказова и Гарре.

19:40 Кирилл Закатченко

↔️ Евсеев в перерыве выпустил сразу трёх свежих футболистов. На поле вышли Квеквескири, Аппаев и Марков. А ушли Долгов, Максимов и Мастерной.

19:38 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр матчей. Надеемся, что будет так же ярко, как и до перерыва.

19:23 Кирилл Закатченко

⏸️ Перерыв в обоих матчах. Пока команды Евсеева и Игнашевича проигрывают. Отыграются ли после перерыва?

19:22 Кирилл Закатченко

👍 Кравцов забил классный гол «Факелу» перед перерывом

ГОООЛ! «Сочи» снова выходит вперёд. Кравцов продрался через трёх футболистов и нанёс точный удар. Какой красавец!

19:20 Кирилл Закатченко

❗ Из таких позиций нужно попадать в створ! Рассказов совершил впечатляющий рывок, но Салтыков после его прострела не попал толком по мячу. Кстати, возможно, там был офсайд.

19:18 Кирилл Закатченко

❗ Вот это номер! Долгов бабахнул через себя с лицевой линии — мяч от головы Марсело пролетел в сантиметрах над перекладиной. Это было очень опасно!

19:17 Кирилл Закатченко

⚠️ Батырев срубил Максимова и увидел перед собой жёлтый цвет. Футболист «Сочи» сорвал перспективную атаку «Факела».

19:14 Кирилл Закатченко

🤔 Игнатьев дотащил мяч со своей половины поля до чужой штрафной площади, а потом пробил над перекладиной. А ведь можно было поделиться с мячом с партнёром!

19:11 Кирилл Закатченко

⚠️ Бурмистров очень жёстко влетел в Магаля. Справедливая жёлтая карточка для нападающего «Сочи».

19:09 Кирилл Закатченко

❗ Моментище в Самаре! Салтыков сместился в центр и пальнул в ближний угол — вратарь с огромным трудом перевёл мяч на угловой.

19:08 Кирилл Закатченко

🤕 Марсело Алвес заехал плечо в лицо Долгову. У нападающего «Факела» рассечение брови, нужна помощь медиков.

19:03 Кирилл Закатченко

❌ Дудиев переправил мяч в ворота «Крыльев Советов», но арбитры отменили гол из-за офсайда. Казарцев (отвечает сегодня за VAR) подтвердил решение судей в поле.

19:02 Кирилл Закатченко

💪 «Факел» отыгрался при помощи стандарта

ГОООЛ! «Факел» отыгрывается при помощи стандарта. Черов ногой отправил мяч в ворота после подачи от углового флажка.

19:01 Кирилл Закатченко

🤕 Иванисеня получил повреждение носа в Самаре. Врачи оказали помощь, кровь остановили, всё в порядке с футболистом «Крыльев».

19:00 Кирилл Закатченко

👍 Мещанинов решился не смелый удар через себя. Получилось эффектно, но не слишком эффективно. Вратарь «Факела» Гудиев спокойно забрал мяч в руки.

18:55 Кирилл Закатченко

⚽ «Сочи» открыл счёт в матче с «Факелом»

ГОООЛ! И всё-таки добивается своего «Сочи». Мигел оформляет первый гол в составе черноморского клуба. Бурмистров словно рукой закинул на голову Мигела, а тот чётко направил мяч в дальний угол.

18:52 Кирилл Закатченко

❌ Футболисты «Сочи» опасно разыграли стандарт, мяч прошёл в опасной близости от дальней штанги. Но судейская бригада отреагировала на падение Брызгалова и зафиксировала фол в атаке.

18:47 Кирилл Закатченко

🌧️ В Воронеже зарядил приличный дождь. Пойдёт ли это кому-то на пользу?

18:43 Кирилл Закатченко

⚽ «Крылья Советов» вышли вперёд на первых минутах

ГОООЛ! «Крылья Советов» открывают счёт. Несогласованность защитника и вратаря «Балтики» привела к тому, что Хубулов опередил всех и проткнул мяч мимо голкипера.

18:40 Кирилл Закатченко

🚫 «Сочи» отправил мяч в ворота «Факела» (сделал это Игнатьев), но арбитр заметил офсайд в первоначальной фазе. Гол в итоге отменили. Как мне кажется, всё по делу.

18:38 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут сыграно в обоих матчах, пока без по-настоящему опасных моментов.

18:33 Кирилл Закатченко

🕡 Отзвучал гимн России, стартовали матчи в Самаре и Воронеже. «Крылья» принимают «Балтику», а «Факел» играет с «Сочи». Следим за событиями двух параллельных матчей.

18:14 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Крылья Советов» — «Балтика»

«Крылья Советов»: Ломаев, Рассказов, Евгеньев, Солдатенков, Барач, Горшков, Бабкин, Иванисеня, Салтыков, Гарре, Хубулов.

«Балтика»: Латышонок, Осипов, Остойич, Радмановац, Дудиев, Аванесян, Ламейра, Кузьмин, Лазарев, Галоян, Гузина.

18:13 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Факел» — «Сочи»

«Факел»: Гудиев, Суслов, Брызгалов, Кудряшов, Магаль, Черов, Якимов, Мастерной, Моцпан, Долгов, Максимов.

«Сочи»: Заболотный, Алвес, Юрганов, Мещанинов, Заика, Батырев, Кравцов, Медведев, Силвейра, Игнатьев, Бурмистров.

18:11 Михаил Рождественский

⚡ ЦСКА размазал «Оренбург» в матче с двумя удалениями

Дикая игра получилась. Два удаления у «Оренбурга», голы молодёжи ЦСКА и жуткий счёт. Ну и начало сезона у Ярошика.

18:09 Михаил Рождественский

1️⃣ Благородный Кукуян добавил всего минуту.

18:08 Михаил Рождественский

😶 Шестой гол ЦСКА

Носков прорвался в полуфланг и скатил в центр, а Ермаков пробил в угол в одно касание. 6:0 в пользу ЦСКА.

18:06 Михаил Рождественский

💣 Пятый гол ЦСКА — пушка!

Да что за молодёжь у ЦСКА?! Кисляк в одно касание зарядил метров с 20 прямо в девятку! Красотища!

18:00 Михаил Рождественский

❗ Воробьёв был близок к голу, но защитники накрыли. Кажется, гол уже дело принципа для «Оренбурга».

17:47 Михаил Рождественский

🔄 У «Оренбурга» снова замены. Муро вместо Башича, Гойкович — вместо Ковалёва, Воробьёв — вместо Оганесяна.

17:45 Михаил Рождественский

⚠️ Кисляк, вышедший на поле вместо Арбузова, откровенно сфолил на Башиче и получил жёлтую. Добро пожаловать в клуб!

17:42 Михаил Рождественский

🔄 А замена пока у ЦСКА. Набабкин вышел вместо Мойзеса.

🔴 Второе удаление у «Оренбурга»

ЦСКА создал двойной супермомент и не забил, а потом Кукуян полез в карман и вручил Сивакову вторую жёлтую. Тот пытался сыграть в мяч и зарядил ногой в лицо Заболотному. Вдевятером «Оренбург»!

17:35 Михаил Рождественский

📸 Как вам баннер болельщиков ЦСКА?

⚠️ Жёлтая Сивакову. Это уже вторая карточка во втором тайме, а в первом не было ни одной.

17:33 Михаил Рождественский

❌ Мяч застрял в стенке, а после добивания Тороп без проблем справился.

17:31 Михаил Рождественский

⚠️ Лукин сфолил на жёлтую прямо перед штрафной. Хороший шанс для «Оренбурга».

17:30 Михаил Рождественский

🔄 Замен оказалось ещё больше. У ЦСКА Мухин вышел вместо Кучаева, а у «Оренбурга» — Перес вместо Обухова.

17:27 Михаил Рождественский

🔄 Кстати, двойная замена у ЦСКА в перерыве: Заболотный и Носков вышли вместо Чалова и Зайнутдинова.

17:25 Михаил Рождественский

▶️ Возобновился матч в Оренбурге.

17:06 Михаил Рождественский

⏸️ И сразу перерыв. Ну и что делать «Оренбургу»?

17:04 Михаил Рождественский

💪 4:0 в пользу ЦСКА

И ещё один гол перед самым перерывом. Зайнутдинов прострелил, Чалов подобрал мяч, убрал защитника и пробил.

17:02 Михаил Рождественский

3️⃣ Плюс три минуты к первому тайму.

16:56 Михаил Рождественский

❗ Зайнутдинов пробил через себя. Это ЦСКА уже явно куражится.

😬 Очень странные выносы делает Гошев. Два момента подряд «привёз», потому что мяч летел низом и долетал до соперников.

16:48 Михаил Рождественский

❗ Оганесян прошёл нескольких соперников, а Гюрлюк пробил — Тороп на месте. Пытается «Оренбург» вернуться в игру.

16:42 Михаил Рождественский

💦 Кукуян объявил водопой. При такой погоде можно и почаще устраивать, если честно.

16:40 Михаил Рождественский

😵 Третий гол ЦСКА за 10 минут

Бедный «Оренбург»… Чалов пробил из-за штрафной, мяч после рикошета отлетел на дальнюю штангу, а там замкнул Гаич. 0:3!

16:36 Михаил Рождественский

🤯 Второй гол ЦСКА за пять минут!

Зайнутдинов положил со штрафного! Просто безумие, а не матч!

16:33 Михаил Рождественский

🔄 Вынужденная замена у «Оренбурга» после удаления. Вратарь Гошев вышел вместо Марина.

16:32 Михаил Рождественский

🔴 Удаление вратаря «Оренбурга»

Да что за безумие?! И снова Арбузов в центре внимания! Выскочил один на один с Кеняйкиным, и вратарь снёс его за пределами штрафной. Красная сразу же!

16:31 Михаил Рождественский

💥 Голище ЦСКА в ворота «Оренбурга»

Что сотворил Арбузов?! Красиво заложил финт перед защитником, а потом зарядил с левой в нижний угол из-за штрафной!

16:27 Михаил Рождественский

❗ Арбузов чуть не убежал один на один после паса Чалова! Чудом успел на перехват защитник «Оренбурга».

16:24 Михаил Рождественский

✋ «Оренбург» пытается по-хозяйски давить, но получается пока с переменным успехом.

16:20 Михаил Рождественский

❗ Гаич здорово прибежал под подачу и опередил защитника, но пробил совсем мимо.

16:17 Михаил Рождественский

▶️ Стартовал матч в Оренбурге. Надеемся, он получится жарким не только из-за погоды.

16:06 Михаил Рождественский

🥵 В Оренбурге сейчас дикая жара — градусник показал +36 градусов. По регламенту игру можно отменить, когда +35. Так что встреча оказалась под угрозой срыва.

Но матч всё равно состоится — обе команды подтвердили, что готовы выйти на поле.

16:01 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Оренбург» — ЦСКА

До первого матча остаётся 15 минут!

«Оренбург»: Кеняйкин, Оганесян, Хотулёв, Сиваков, Сидоров, Гюрлюк, Башич, Титков, Ковалёв, Марин, Обухов.

Запасные: Гошев, Полуяхтов, Мансилья, Воробьёв, Гойкович, Флорентин, Перес, Вера, Муро, Печенин, Капустянский, Капленко.

ЦСКА: Тороп, Гаич, Лукин, Рядно, Мойзес, Зайнутдинов, Мендес, Ермаков, Арбузов, Кучаев, Чалов.

Запасные: Акинфеев, Шайхутдинов, Набабкин, Бандикян, Глебов, Носков, Кисляк, Мухин, Заболотный.

12:59 Полина Куимова

Первый игровой день в Кубке получился насыщенным, так что сегодня мы ждём от команд не менее эпичных матчей!