"Шахтёр" забил "Карпатам" пять безответных мячей во Львове

Донецкий «Шахтёр» деклассировал на выезде львовские «Карпаты» в матче 18-го тура украинской премьер-лиги со счётом 5:0.

Команда Павла Кучерова имела опасные моменты у ворот Александра Рыбки лишь в стартовые минуты встречи, после чего «горняки» перехватили инициативу и добились права на 11-метровый удар в середине тайма, который успешно реализовал Дуглас Коста.

Второй пенальти в ворота Тлумака окончательно расклеил львовскую команду после того, как Фернандиньо не оставил шансов стражу ворот «Карпат» на 55-й минуте.

С 63-й по 74-ю минуты гости ещё три раза отправили мяч в сетку ворот «Карпат», отличились Мхитарян и Селезнёв, который записал на свой счёт дубль в этом матче.

Украина. Премьер-лига
18-й тур

«Карпаты» (Львов) – «Шахтёр» (Донецк) – 0:5

Голы: Коста, 24, пен (0:1), Фернандиньо, 56, пен (0:2), Селезнёв, 63 (0:3), Селезнёв, 65 (0:4), Мхитарян, 74 (0:5).