Федорчук: "Кривбасс" доказал неслучайность победы в Днепропетровске

Полузащитник «Кривбасса» Валерий Федорчук поделился впечатлениями от победы в матче 19-го тура украинской премьер-лиги над мариупольским «Ильичёвцем».

«Приятно, что победили „Ильичёвец“. Тем более что выиграли не только по счёту, но и по игре. Тем самым мы доказали неслучайность нашей победы в Днепропетровске в предыдущем туре. Так что все — игроки, тренеры, болельщики, руководство клуба — все довольны.

Ведь тем самым мы вернули себе пятое место в турнирной таблице, которое долгое время занимали. Но потом был ряд не совсем удачных матчей, и мы опустились в середину таблицы. Сейчас мы снова пятые. Приятно также, что выиграли на своём стадионе. Ведь мы давно дома не побеждали — да и вообще уже давно не играли на родном стадионе», — цитирует хавбека «Кривбасса» официальный сайт клуба.

«Три очка мы заслужили однозначно. Соперник имел за 90 минут только один момент, когда Руслан Фомин опасно пробивал головой, но мяч прошёл рядом со штангой. Мы же кроме голов имели ещё не одну возможность забить. Причём и при счёте 0:0, и когда уже выигрывали 2:0. Так что мы доминировали практически два тайма», — подытожил Федорчук.