С. Попов: победе молодёжи "Шахтёра" в Кривом Роге помог быстрый гол

Наставник молодёжного состава «Шахтёра» Сергей Попов поделился впечатлениями от победы своей команды над сверстниками из Кривого Рога. Встреча 20-го тура молодёжного первенства страны завершилась со счётом 3:0.

«Конечно, во многом нам помог быстрый гол. Молодые ребята зависимы от результата: если они забивают, то успокаиваются, играют более уверенно. Однако после него мы в какой-то мере отдали сопернику инициативу в центре поля, „Кривбасс“ за счёт стандартов держал наших защитников в напряжении. В середине тайма мы начали контратаковать, стала получаться игра в пас, выглядели более организованно.

После перерыва криворожане постарались отыграться. Нельзя сказать, чтобы они владели инициативой, но и нам не удавалось отвечать на это своими контратаками. Сегодня порадовало то, что пропустили и провели несколько очень хороших атак. Ребят мы поздравили с окончанием этого игрового года», – приводит мнение специалиста официальный сайт донецкого клуба.