Вернидуб: "Заря" очень слабо сыграла впереди – так матч не выиграть

Исполняющий обязанности главного тренера «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды в Донецке. Луганский коллектив уступил «Металлургу» со счётом 0:3.

«В это игре мы решили насытить центральную зону тремя опорными полузащитниками. Это дало свои плоды, но „Металлург“ набрал ход. Я видел их игры и должен сказать, что команда не заслуживала поражений от лидеров чемпионата.

После двух пропущенных голов тяжело было выходить на второй тайм, хотя в перерыве мы пытались настроить ребят на то, что ничего не потеряно, а бывало и хуже. Игроки „Зари“ очень слабо сыграли впереди, а таким образом, к сожалению, матч не выиграть», – сказал специалист в эфире телеканала «Футбол».

Будущее у «Зари» есть. Впереди десять игр и ещё ничего не потеряно. Нужна селекция и важно правильно провести тренировочный сбор", – отметил наставник «Зари».