Карпин: "МЮ" и "Барса" достойны финала

Бывший полузащитник сборной России Валерий Карпин прокомментировал результат полуфинального матча Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Манчестером Юнайтед» (0:0).

«На „Ноу Камп“ были и опасные моменты, и эмоции, и борьба. Напряжение до последних минут. По накалу этот матч был достоин финала. И я, признаюсь, с удовольствием посмотрел бы на противостояние „Барсы“ и „МЮ“ в майской Москве. Но, к сожалению, это невозможно», – приводит слова Карпина «Спорт-экспресс».

Валерий считает, что пенальти, не забитый Криштиану Роналду в Барселоне, ему ещё припомнят: «С другой стороны, манчестерскому португальцу повезло в том, что он не реализовал 11-метровый в самом начале матча. Всё ещё можно было исправить: впереди оставалось почти два тайма. Другое дело, что у „МЮ“ это не получилось. Точнее, не дала „Барселона“: хозяева контролировали мяч больше 60 процентов игрового времени. Каталонцы упорно создавали моменты, но на завершающей стадии им постоянно чего-то не хватало. То не везло, тован дер Сар англичан выручал.

В общем, шансы „Барсы“ и „МЮ“ после ничьей в первом матче не изменились. Испанцы, думаю, на выезде сыграют так же, как дома. Вряд ли чужое поле как-то на них повлияет. Им, как и раньше, нужно забить хотя бы один мяч. При счёте 1:1 команда Франка Рейкаарда уже выйдет в финал».