Донецкий "Шахтёр" в серии пенальти уступил "Бунедкору" на "Дубай Кап"

Донецкий «Шахтёр» в серии послетмачевых пенальти уступил узбекскому «Бунедкору» со счётом 1:1 (4:5) и занял четвёртое место на коммерческом турнире «Дубай Кап».

Уже на 18-й минуте «горняки» упустили в своей штрафной площадке Пардаева, который точным ударом головой замкнул фланговую подачу Навеса.

Но в середине второго тайма чемпиону Украины удалось отыграться: Коста с острого угла решился на авантюрный удар и попал в ворота «Бунедкора».

Когда дело дошло до послематчевой лотереи, 11-метровых ударов, пятый удар «Шахтёра», который исполнял Ракицкий, пришёлся в перекладину ворот «Бунедкора».

«Бунедкор» (Ташкент, Узбекистан) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 1:1 (5:4)

Голы: Пардаев, 18 (1:0), Коста, 61 (1:1)

Серия пенальти: Солиев (0:1), Срна (1:1), Карпенко (1:2), Адриано (2:2), Жураев (2:3), Коста (3:3), Гафуров (3:4), Мхитарян (4:4), Нестеров (4:5), Ракицкий (4:5).