Дубль Фернандиньо помог "Шахтёру" в товарищеском матче обыграть "Партизан"

Донецкий «Шахтёр» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции обыграл сербский «Партизан» со счётом 2:1.

«Горняки» повели в счёте уже на шестой минуте поединка, когда голкипер «Партизана» Стойкович не сумел справиться с дальним ударом Фернандиньо с 20 метров и пустил мяч в ворота.

Спустя четыре минуты донецкая команда пропустила мяч в свои ворота: Гай совершил ошибку, отдал мяч Марковичу, которому не составило труда обыграть Шуста и отправить мяч в ворота.

Перед перерывом команда Мирчи Луческу заработала право на пенальти после того, как штрафной удар Срна нашёл руку защитника «Партизана» в собственной штрафной площадке. 11-метровый удар уверенно реализовал Фернандиньо, который оформил дубль в этом матче.