Вукоевич: очень рад снова играть, надеюсь, больше эта травма меня не побеспокоит

Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич завершил процесс реабилитации, оправившись от последствий травмы голеностопа, и принял участие в товарищеской встрече с «Хапоэлем» из Кфар-Савы. Игра завершилась победой динамовцев со счётом 3:1, а сам хорват провёл на поле 45 минут.

«Я очень рад снова играть, воспаление голеностопа меня больше не беспокоит. Не было боли ни в игре, ни на разминке. До этого я не одну неделю провёл в тренажёрном зале, много занимался с Пинколини. В последние пять-шесть дней усиленно бегал, начал тренироваться с основной группой. Надеюсь, больше эта травма меня беспокоить не будет. В первом тайме мы забили красивый гол, создали ещё 4-5 хороших моментов. Близко чемпионат, нам остаётся для подготовки всего 10 дней. Скоро многие игроки уедут в свои сборные, а когда вернутся, их ждёт игра с „Арсеналом“.

У нас были полтора месяца сборов, товарищеских матчей. Сейчас самое главное – чемпионат. В нем будет всё по-другому. В первой игре нам нужна полная концентрация: новый стадион, много болельщиков, сильный соперник. „Арсенал“ хорошо проводит контрольные матчи, во всех выигрывает. Я надеюсь, при заполненном стадионе у команды будет хорошая мотивация и полная концентрация внимания. Игроки выступят за сборные, получат выходной. Затем мы должны победить „Арсенал“, – цитирует игрока пресс-служба динамовского клуба.