Коусейру: мы расстроены, но я хочу поздравить "Атлетик"

Главный тренер московского «Локомотива» Жозе Коусейру прокомментировал игру своей команды в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против «Атлетика» из Бильбао, который завершился со счётом 1:0 в пользу испанской команды.

«Матч был непростым и очень интенсивным. Нам нужно было всего лишь забить мяч, но не получилось, и дальше прошёл „Атлетик“, что ж, такова жизнь. Мы пропустили из-за потери концентрации со стандартного положения, которые неоднократно разбирали. Конечно, мы расстроены, но в то же время хочу поздравить испанскую команду с выходом в следующий этап. Кроме того, на результате сказался ограниченный выбор футболистов в атаке, поскольку многие не могли принять участие в матче по разным причинам.

Глушаков на фланге? В последних матчах на этой позиции играл Майкон, а они с Глушаковым игроки совершенно разных амплуа. План на игру мы выполнили — вынудили „Атлетик“ атаковать левым флангом, где работал Ренат Янбаев. Глушаков же отлично смотрелся как на фланге, так и на своей привычной позиции во втором тайме.

Желания выпустить Обинну и Сычёва в перерыве не возникало. Планировалось, что они выйдут на поле в середине второго тайма вне зависимости от пропущенного мяча. Уверен, если бы у нас на флангах действовали Майкон и Игнатьев, игра сложилась бы совершенно иначе. Это всё равно, что у „Атлетика“ не было бы Муниана и Сусаеты. Тем не менее не стал бы сейчас пускаться в подобные размышления», — приводит слова португальского специалиста Sportbox.ru.