Юношеская сборная Украины взяла верх над сверстниками из Дании

Юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1993 года рождения, в товарищеском матче на базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе одержала победу над сверстниками из Дании со счётом 5:1.

Подопечные Олега Кузнецова открыли счёт уже на 12-й минуте поединка после точного удара Кулача. Спустя 20 минут сине-жёлтые удвоили своё преимущество благодаря усилиям форварда московского «Динамо» Тащи.

Вскоре датчанам удалось забить мяч в ответ, но перед свистком на перерыв Чурко вернул фору сборной Украины в два гола.

Во втором тайме голы Ермаченко и Кулача помогли окончательно деклассировать соперника юношеской сборной Украины.

Товарищеский матч

Сборная Украины (U-19) – сборная Дании (U-19) – 5:1 (3:1)
Голы: Кулач, 12 (1:0), Тащи, 32 (2:0), Корнелиус, 37 (2:1), Чурко, 45 (3:1), Ермаченко, 48 (4:1), Кулач, 65 (5:1)