Виллаш-Боаш: плохая игра "Челси" в матче с "Вест Бромвичем" всё перечеркнула

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш не скрывал своего разочарования на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу 27-го тура чемпионата Англии против «Вест Бромвича», завершившемуся поражением лондонского клуба со счётом 0:1.

«Вест Бромвич» показал отличную игру и заслуженно победил. Мы были недостаточно хороши. Они выигрывали каждый первый мяч и каждый следующий за ним тоже. Они полностью превзошли нас. К огромному сожалению, нам не удалось развить успех, достигнутый в игре против «Болтона». Мы продемонстрировали крайне плохую игру.

После первых десяти минут игры мы имели несколько шансов и смогли преодолеть оборону хозяев. Возможно, забитый гол изменил бы ход игры, но, если быть честным, не думаю, что мы заслужили его. «Вест Бромвич» также имел немало моментов и все 90 минут создавал нам множество проблем. Они показали высокую плотность игры, чем абсолютно не можем похвастаться мы.

Единственным, к кому у меня нет претензий, является Эшли Коул. Все остальные, начиная с тренерского штаба и заканчивая футболистами, провели матч гораздо ниже своих возможностей.

Тренер любого топ-клуба после поражений оказывается под давлением, а после таких игр прессинг лишь возрастает. Мы получили вдохновенную поддержку со стороны поклонников, однако разочаровали их игрой на стадионе, где всегда добивались отличного результата.

Яркая победа над «Болтоном» подарила нам надежду на дальнейший успех, однако плохая игра в сегодняшнем матче всё перечеркнула. У нас три дня до кубкового матча, в котором мы обязаны сыграть на 300% лучше, чем сегодня", — сказал Виллаш-Боаш.