Главный тренер "Волги": Недорезов уверенно ведёт игру

Главный тренер ФК «Волга» Сергей Сердышев прокомментировал исход матча 13-го тура Росгосстрах чемпионата России в первом дивизионе против «Металлург-Кузбасса» (0:2).

«Мы перед этим матчем просмотрели в записи несколько игр Новокузнецка, и „Металлург-Кузбасс“, скажу я вам, мне понравился. Достаточно дисциплинированная команда, с сибирским характером, футболисты на поле строго выполняют установку своего тренера. Так что вовсе не удивительно, что новокузнечане пропустили так мало голов в сезоне», – приводит слова наставника официальный сайт «Металлург-Кузбасса».

«Считаю, очень уверенно ведёт игру центральный защитник Недорезов, – продолжает Сердышев. – Потому и оборона нашего сегодняшнего соперника одна из лучших в дивизионе. Футбол чем интересен: когда ты упускаешь момент открыть счёт и через несколько минут получаешь мяч в свои ворота, игра начинает разворачиваться по-другому. Забей в самом начале матча гол Голубов, хозяева немножко засуетились бы, наверное, начали нервничать, игра больше стала сбиваться на навал, и нам это было бы заметно выгоднее. У нас появились бы хорошие шансы для игры на контратаках.

Но футбол не допускает сослагательных наклонений. Голубов мяч не забил – Карюкин очень уверенно сыграл. Как и во втором тайме, когда он из девятки вытащил мяч после удара Марата Сафина. Вратарь просто здорово сыграл в этих двух ключевых моментах. Хозяева же свои моменты реализовали. Кто забивает, тот и выигрывает. Победа „Металлурга“ закономерна».