Яровенко: команда есть, но новичкам "Нефтяника" нужно время, чтобы сыграться

Главный тренер клуба «Нефтяник-Укрнафты» Евгений Яровенко рад ничейному результату, достигнутому в матче с запорожским «Металлург». Эта встреча открыла весенний сезон в Ахтырке и завершилась со счётом 1:1.

«Я хотел бы поздравить всех ахтырчан с новым футбольным сезоном и поблагодарить болельщиков за ту поддержку, которую мы ощущали на протяжении всего матча. Что касается самой игры, могу сказать следующее: за второй тайм я поблагодарил ребят. В первом тайме что-то не получалось. Мы знали класс команды „Металлурга“, следили за ними, знали их сильные и слабые стороны, но не всё получалось. Я сказал футболистам, что матч длится 90 минут, и ту нехватку технико-тактического мастерства надо компенсировать самоотдачей и верить в успех.

Этого, в принципе, мы и добились. Было неплохих две-три возможности, но с такими командами всегда сложно играть. Мы пропустили такой нелепый мяч, опять же недостаточная концентрация внимания. Во всяком случае, я благодарен ребятам за то, что они выложились сегодня, но будем работать и продвигаться дальше, учитывая, что мы работаем всего два месяца. В целом команда есть, есть неплохие футболисты, но нужно время, чтобы сыграться», – приводит мнение специалиста пресс-служба клуба из Ахтырки.