Бышовец: кризис в "Динамо" очевиден, особенно на фоне прошлого сезона

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец считает, что после поражения от «Спартака» в 36-м туре Премьер-Лиги в московском «Динамо» чётко обозначился кризис.

«Поражение от „Спартака“ поставило „Динамо“ в сложную ситуацию. Если в начале года перспективы команды на медали самого высокого достоинства представлялись мне хорошими, то теперь, к моему удивлению, „Динамо“ поставило себя в критическое положение. Теперь команда может даже лишиться возможности попасть в число команд, играющих в еврокубках. Команда испытывает проблемы, связанные с качеством игры – прежде всего игры в обороне. Главное, что игроки, определявшие в прошлом году качество игры и влиявшие на результат, сегодня не играют. В последнем матче это всё-таки сказалось. Думаю, что матч с „Локомотивом“ будет определяющим. А кризис в „Динамо“ очевиден, особенно на фоне прошлого сезона.

Таких игроков, как Семшов и Воронин, не воспитывают, особенно в их возрасте. Это игроки не того уровня, чтобы выпускать их на 10-15 минут. Что касается замен, то, проигрывая по счёту, вместо игроков средней линии или обороны мог сыграть атакующий игрок Смолов. Возможно, не стоило убирать Кокорина, который был очень активен и был заметной фигурой, несмотря на проблемы с реализацией. Необходимо также задуматься о своевременности замен. Возможно, было бы разумно ввести новых игроков не в концовке, а сразу после перерыва», — рассказал Бышовец в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Галиной Козловой.