Симутенков: ребята знали, что нужно делать на поле даже без Спаллетти

Тренер «Зенита» Игорь Симутенков после гостевой победы со счётом 1:0 над столичным «Локомотивом» в рамках 38-го тура российской Премьер-Лиги подчеркнул, что на команду не повлияло отутствие дисквалифицированного главного тренера Лучано Спаллетти.

«Начнём с того, что я не тренер на скамейке — сегодня работала группа помощников, а не Игорь Симутенков. Установку же проводил Лучано, и ребята знали, что делать на поле, даже если Лучано не хватало на скамейке. Мы же — только его помощники.

Что касается игры, то отпечаток на неё наложило качество поля. Понятно, что кочки тормозили, мешали. В плане интенсивности, самоотдачи сложно предъявить претензии что одной, что другой команде. Но, повторюсь, если бы поле было лучше, то игра могла бы получиться более качественной.

Готовили ли мы выход Аршавина именно на 46-й минуте? Нет, заранее готовить, предвидеть такие моменты невозможно, так что мы действовали по ситуации. Чьим решением был выход Бруно Алвеша на последних минутах? Это общее решение всех помощников.

Что касается пенальти, то, как я понял, он был назначен по сигналу бокового судьи, который сделал подсказку Эдуарду Малому. И, конечно, нужно сказать спасибо Славе, который выручил в нужный момент», — заявил Симутенков в эфире телеканала «НТВ-Плюс».