Вернидуб: "Заря" ехала в Одессу только за победой, других вариантов не было

Исполняющий обязанности главного тренера луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от победы своей команды в Одессе. Зрелищная игра 26-го тура с «Черноморцем» завершилась со счётом 3:2.

«Мы ехали в Одессу только за победой. Других вариантов не было. Первые минут 15-20 игры мы выглядели немного лучше соперника. Потом, забив гол, мы, не знаю почему, начали поднимать мяч вверх и играть при помощи длинных передач. С такой командой, как „Черноморец“, этого делать не стоило, поэтому одесситы перехватили инициативу, заработали пенальти, но не смогли его реализовать.

Я знал, что второй тайм будет очень тяжёлым. Пошла полная агрессия со стороны „Черноморца“. Они не хотели проигрывать на родном стадионе и при родных болельщиках. Мы выдержали их натиск. После чего пропустили совсем ненужный гол с пенальти. Но сумели проявить характер, забив опять. Я думал, что матч так и закончится, но видно, судьбе необходимо было ещё раз уравнять шансы. А когда забили третий гол…

Я просто преклоняюсь перед своей командой, перед ребятами. Я не так давно работаю тренером, но такого характера и такой команды я давно не видел. Рад за ребят и благодарен за их игру», – цитирует специалиста пресс-служба луганского клуба.