Пятенко: у "Металлурга" были моменты, он переигрывал "Арсенал"

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью с киевским «Арсеналом» со счётом 1:1 в матче 27-го тура украинской премьер-лиги.

«Счёт 1:1, наверное, отображает соотношение сил на поле. Мы настраивали ребят на победу, хотели выиграть, тем более что „Арсенал“ — наш конкурент. Первый тайм мы провели активнее, чем второй. У нас и моменты были, мы переигрывали соперника.

Во втором тайме игра перешла в спокойное русло. Ребята выполнили всё то, что мы хотели от них видеть, единственное, что нам не удалось, – выиграть. Упрекнуть их не в чем.

Что приоритетнее для „Металлурга“ — чемпионат или Кубок Украины? Мы решаем проблемы по мере их поступления. Два турнира мы не разделяем, мы играем во всех матчах на победу», — цитирует Пятенко официальный сайт «Металлурга».