Хиддинк: я горжусь своими футболистами

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк после гостевой победы со счётом 3:0 над московским «Спартаком» в рамках 40-го тура российской Премьер-Лиги заявил, что гордится своими подопечными.

«Лужники» — это один из стадионов, на котором можно влиять на игроков, находясь на бровке. Прежде всего я рад победе и тому, как сыграли наши футболисты. Правда, не считая первых 20 минут, когда доминировал «Спартак». Затем мы забили два мяча, а соперник добавил к ним автогол: в том эпизоде хорошо сыграл Ахмедов.

Отмечу, что перед встречей мы потеряли несколько игроков. И я доволен, как сыграли те, кто заменил их сегодня. Это игроки, нечасто попадающие в состав. Я горжусь своими футболистами.

«Анжи» с «Динамо» в предыдущем туре провёл неплохой матч, но мы пропустили нелепый гол. Мы сами знали, чего нам не хватает, мы самокритичны. Не думаю, что можно говорить о каких-то специальных заготовках. «Спартак» в первые 20 минут имел преимущество. Но потом мы кое-что изменили в своей игре и в дальнейшем контролировали ход матча.

Я люблю этот стадион, хотя и предпочитаю натуральный газон. В рейтинге нашего клуба эта победа займет очень почётное место. А вспомнить можно викторию сборной России над Англией. Каждая победа по-своему дорога", — подытожил Хиддинк.