Шумовицкий: "Нива" на протяжении пяти игр сталкивается с хамским судейством

Исполняющий обязанности главного тренера винницкой «Нивы» Олег Шумовицкий прокомментировал поражение своей команды от «Севастополя» (1:5) в матче 29-го тура первой лиги Украины. Особое внимание тренер уделил судейству.

«Поздравлю „Севастополь“ с хорошей игрой. Нас, если честно, разочаровало только судейство. Мы уже на протяжении пяти игр сталкиваемся с хамским отношением к нам. Те нарушения, которые происходят возле наших ворот, трактуются по-одному, а возле чужих ворот — совсем по-другому. Сегодня мы получили красную карточку непонятно почему. Игроки, когда между собой общаются, не слышат друг друга. Тут судья говорит, что игрок на него ругался. Нет слов по судейству.

Но опять же, у нас молодая команда. Хватило нас на первые 25 минут. Чуть-чуть подсели, и соперник воспользовался нашими ошибками. Те ошибки, которые мы допустили, повлияли на исход встречи. Во втором тайме две подряд ошибки центрального защитника приводят к двум мячам, и уже, конечно, отквитать четыре мяча просто невозможно», — цитирует тренера официальный сайт «Севастополя».