Арагонес: нам повезло, что у нас есть Вилья

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес поделился своим мнением о матче с национальной командой Швеции, в котором его подопечные одержали победу со счётом 2:1.

«Считаю, что мы были сильнее соперника, особенно во втором тайме. После перерыва шведы заметно устали, а мы имели несколько выгоднейших моментов. Мы играли значительно лучше, когда владели мячом. Я с большим уважением отношусь ко сборной Швеции. Это сильная команда, которая делает ставку на дальние передачи и очень сильна в этом компоненте игры. Мы тоже сегодня сделали много длинных пасов, поскольку у нас есть скоростной Торрес. Когда шведам удавалось перехватить мяч, они создавали нам проблемы. Очень сложно обороняться, если твой визави на 20 сантиметров выше тебя. Шведы заставили нас трудиться в поте лица, однако мы выиграли владение мячом и создали больше острых моментов. Нам повезло, что у нас есть Вилья, который забил практически невозможный гол. Когда смотришь за этим эпизодом с бровки, только и думаешь — как ему это удалось?

Всегда нужно надеяться на удачу — даже когда у тебя игра не идёт, а соперник действует очень хорошо. Конечно, такое празднование забитого мяча необычно для меня, но я видел, как счастлива была вся наша скамейка запасных. Действительно, я не радуюсь голам в ворота соперника, но сегодня мы вырвали победу в самой концовке. Было очень приятно видеть, что те, кто был на поле, побежали к игрокам, оставшимся в запасе», — цитирует Арагонеса официальный сайт УЕФА.