Щербаченко: буду подавать в гражданский суд на арбитра Попова

Главный тренер cаранской «Мордовии» Фёдор Щербаченко после поражения со счётом 0:1 от брянского «Динамо» в рамках 52-го тура первенства ФНЛ подверг резкой критике работу арбитра Вячеслава Попова.

«Ехали мы сюда с очень хорошим настроением, потому что аура тут хорошая. Болельщики здорово болеют, поддерживают свою команду как надо. Но, к сожалению, не могу обойти тему даже не судейства, а отношения к нам. Вот просто человек, судья, вышел, и глаза прячет, начинает с первых минут проводить политику уничтожения команды „Мордовия“.

Ну, первое. За что он меня удалил!? Честно вам говорю. Я сказал ему так: „Слав, ты что судишь?..“ На 67-й минуте должно было быть второе предупреждение Голубову. Так как судья не поставил пенальти после падения Голубова в нашей штрафной, он должен был в таком случае наказывать за симуляцию. Далее фол Асеведо в середине поля. Он что-то буркнул, и судья ему сразу дал желтую. Незаслуженной была карточка Руслану Мухаметшину. Был фол у динамовцев. Помощник не зафиксировал. Руслан повернулся к нему, сделал там какой-то жест рукой вверх, и тут же арбитр дал ему желтую.

Сейчас у меня есть время, и я буду подавать в гражданский суд. Жаловаться во все наши спортивные инстанции бесполезно. Я считаю удаление мое полностью необоснованным. Если есть доказательства, то пусть он их предъявит. Если нет доказательств, я выставлю очень большой имущественный ущерб. Арбитр лишил меня сегодня возможности руководить командой. Еще две игры я должен буду, скорее всего, пропустить. Если сейчас я не подам в суд, подобное продолжит повторяться. Судьи будут безнаказанными. Я считаю это неправильным. Если есть какое-то нарушение, оно должно быть наказано. На 15-17-й минуте подбежать и удалить. Человек заряжен был на это.

Есть такое, что человеку трудно определить какие-то моменты – был пенальти или не был…Футбол — это праздник, и судья не должен его портить. Но когда он выходит и работает с какой-то философией, получается такой кошмар, который был сегодня. Я уже опытный человек в футболе, выхожу и сразу вижу, каков судья. Он всегда поздоровается. Здесь же он отворачивается, отводит глаза», — цитирует Щербаченко «Советский спорт».