Показать ещё Все новости
МВД Украины назвало наибольшие риски для болельщиков и гостей Евро-2012
Комментарии

В преддверии матчей Евро на территории Украины распространяются специальные информационные брошюры, посвящённые безопасности гостей Евро. По мнению представителей МВД Украины, главную опасность для болельщиков представляет криминальная деятельность карманных воров, «барсеточников» и псевдоинспекторов ГАИ.

«Самая большая опасность – это, во-первых, карманные кражи в местах массового скопления людей на рынках, учреждениях торговли и питания, общественных местах. Второе – кражи в машинах без сигнализации так называемыми „барсеточниками“. Третье – „проверка“ псевдоинспекторов ГАИ. Это наибольшие риски криминального характера для иностранцев», — приводит комментарий руководителя пресс-службы МВД Владимира Полищука информационный центр «Украина-2012». С целью предупреждения последнего случая в буклете содержится вид документа инспектора ГАИ, а также милицейского удостоверения.

«В то же время, говорить о таких видах риска, как ксенофобия и расизм, мне кажется, в Украине неуместно», – отметил Полищук.

Как сообщается, в случае недоразумения или подозрительных проверок иностранцы могут обратиться в справочную службу МВД, где получат все разъяснения на английском языке. Все необходимые горячие телефоны указаны также в брошюре ведомства.

Комментарии