Нецид: я ждал своего шанса на Евро

Нападающий сборной Чехии Томаш Нецид, несмотря на поражение от Португалии со счётом 0:1 в четвертьфинале Евро-2012, остался доволен выступлением своей команды на турнире и заявил, что готов подождать своего шанса в сборной.

«Не могу сказать, что мы сыграли с Португалией плохо. В первом тайме была равная игра. У португальцев долгое время вообще не было моментов. Мы должны были встречать соперников и при возможности бежать в контратаки. Увы, в итоге мы проиграли, пропустив единственный мяч.

Я рад, что мы вышли из группы. Это было нашей задачей и мы её выполнили. В целом мы сыграли неплохо. Увы, пробиться в полуфинал не получилось. Но теперь уже ничего не поделаешь. Португалия забила один гол, а мы ни одного. Впрочем, у нас было не так много моментов.

Почему не вышел на поле? У нас в заявке было четыре нападающих. А место на поле было только для одного – им оказался Барош. Я ждал своего шанса. Ничего, подожду ещё», — передаёт слова Нецида из Варшавы специальный корреспондент «Чемпионат.com» Денис Целых.