Черчесов: не думаю, что во втором тайме мы сдали

Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов рассказал, в чём причина поражения от «Терека» (1:3) в рамках 12-го тура чемпионата России.

«Сегодня была такая игра, что сразу и не ответишь. Вроде всё держали под контролем, и после первого гола сам не знаю, что произошло, и нам забили три мяча. Жара не повлияла на игру, так как движение на поле было хорошее все 90 минут. Обе команды играли на достаточно больших скоростях, поэтому погоду не надо трогать. Погода такая, какая есть, тем более что футбол — летний вид спорта.

Я думаю, что выступление Павлюченко в сборной не повлияло на его игру. Сегодня, вы сами видели, все 90 минут он старался, пытался создавать моменты, был нацелен на ворота. А то, что не забил, — это заслуга обороны „Терека“. Его игрой лично я удовлетворён.

Не думаю, что во втором тайме мы сдали. Я ещё раз повторяю, после первого забитого гола грозненцы просто поймали кураж, и за какие-то 13 минут счёт уже был 3:1. Из-за тринадцати минут нельзя выбрасывать всё остальное время матча. Другое дело, что такая классная команда не имеет права такой отрезок времени играть не так, как полагается», — передаёт слова Черчесова корреспондент «Чемпионат.ру» Тимур Беков.