Кононов: футболисты "Нефтяника" грубостью останавливали игру "Севастополя"

Главный тренер «Севастополя» Олег Кононов поделился мнением о встрече с «Нефтяником» в первом туре чемпионата страны среди команд первой лиги. Матч в Севастополе, напомним, завершился со счётом 2:2, а хозяева избежали поражения перед финальным свистком благодаря точному удару Антона Крамара.

«Мы доминировали практически всю игру, создали массу моментов, но, к сожалению, не реализовали те возможности, которые у нас были. Соперник играл достаточно грубо. Не понимаю, почему „Нефтяник“ возмущается судейством. Практически все зафиксированные фолы были очень грубые. Они останавливали за счёт грубости нашу игру. К сожалению, у нас тоже был момент, где игрок гостей столкнулся с нашим игроком и получил травму, но это было игровое столкновение и оно не имеет ничего общего с той грубостью, которая была со стороны Ахтырки.

Конечно, у нас вышло много новичков. Ребята волновались. Первые минуты прошли достаточно хорошо. Мы создали моменты, где были обязаны забивать. Уже на первых минутах счёт мог быть 2:0 или 3:0. Конечно, пустые трибуны – это новое на нашем стадионе. Очень непривычно, когда нет поддержки. При этом игра нивелируется. Но я благодарен тем болельщикам, которые были за стадионом. Мы слышали их поддержку и до конца верили, что отыграемся и выйдем вперёд. У нас в концовке встречи были моменты, и мы могли выиграть эту игру», – приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба севастопольского клуба.