"Шахтёр" забил шесть безответных голов киевскому "Арсеналу"

Донецкий «Шахтёр» разгромил киевский «Арсенал» в матче первого тура украинской премьер-лиги со счётом 6:0.

«Горняки» решили исход встречи ещё в первом тайме. К тридцатой минуте матча донецкая команда вела в счёте в два мяча – дублем отметился Мхитарян. На 14-й минуте Селезнёв разрезным пасом запустил в прорыв Мхитаряна, который вышел один на один с вратарём «Арсенала» и забил первый мяч чемпиона Украины в чемпионате.

На 31-й минуте Коста прострелил с левого фланга, а вратарь «Арсенала» Боровик руками отбил мяч на Мхитаряна, который расстрелял ворота гостей.

Спустя три минуты Тейшейра запустил в штрафную площадку «Арсенала» Мхитаряна, который отдал пас Селезнёву, а ему оставалось лишь поразить пустые ворота столичного клуба.

За пять минут до окончания первой половины игры Срна навесил на дальнюю штангу, Селезнёв в падении сбросил мяч Тейшейре, который забил четвёртый мяч «Шахтёра» в матче.

В середине второго тайма дончане оформили разгромный счёт благодаря усилиям Мхитаряна и Илсиньо, а финальную точку в матче поставил перед финальным свистком Девич, реализовавший 11-метровый пенальти..