Гончаренко: БАТЭ едет в Македонию с хорошими шансами

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал результат первого матча 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором белорусская команда на своём поле одержала волевую победу со счётом 3:2 над македонским «Вардаром».

«Мы любим футбол за такие эмоции, которые были сегодня на поле. Да, казалось, что нам тяжело даётся второй тайм, но мы нашли в себе силы переломить исход этого матча. Считаю, мы сохранили хорошие шансы на то, чтобы пройти в следующий раунд.

Конечно, тяжело понять, почему мы проводим по крайней мере стартовые отрезки вторых таймов так невнятно, а потом находим в себе силы для того, чтобы это преодолеть. Считаю, у нас сегодня было достаточно моментов. Ещё до счёта 1:2 могли и 2:0 сделать. К сожалению, не получалось.

Мы едем в Македонию с хорошими шансами. Но и соперник в том числе рассчитывает, что у него какие-то шансы будут. Нам надо более организованно в центре поля сыграть, где мы в невынужденных ситуациях теряли мяч и проигрывали борьбу. Если мы решим проблему в центре поля, то гораздо качественнее у нас игра будет», — цитирует Гончаренко официальный сайт клуба из Борисова.