Рейнгольд: Рахимову не хватает опыта

Нападающий московского «Спартака» 60-х годов Валерий Рейнгольд прокомментировал матч красно-белых против «Локомотива» (2:2).

«В упущенной победе футболисты „Локомотива“ должны винить только себя, – приводит слова Рейнгольда „Спорт-экспресс“. – Продолжайся первый тайм 50–60 минут, на перерыв хозяева ушли бы с преимуществом в четыре-пять мячей. Не случайно говорю именно о первом тайме, потому что во втором ситуация на поле поменялась кардинально. „Железнодорожники“ почему-то решили сбавить обороты, растеряли нити игры и, как следствие, не сумели в нужный момент собраться. С „Локомотивом“ такая история приключается в нынешнем сезоне уже не первый раз.

Складывается впечатление, что Рашид Рахимов для многих игроков в команде не авторитет. Иного объяснения отыскать не могу – состав-то у „железнодорожников“ приличный, ребята в нём подобрались играющие. Рахимова называют талантливым тренером. Но одно дело успешно работать в Перми, и совсем другое – с командой уровня и амбиций „Локомотива“. Для последнего необходим помимо прочего ещё и опыт, которого нынешнему наставнику „железнодорожников“ не хватает».