"Анжи" вырвал ничью в матче с "Ростовом"

В рамках 2-го тура российской Премьер-Лиги в Ростове-на-Дону встречались местный «Ростов» и махачкалинский «Анжи». Матч завершился боевой ничьей — 2:2

На 29-й минуте «Анжи» остался в меньшинстве. Жусилей в центре поля сорвал перспективную контратаку хозяев и получил вторую жёлтую карточку.

Несмотря на численное меньшинство, счёт в начале второго тайма открыли гости. Шикарный удар удался Тагирбекову. Мяч пролетел в обвод стенки в ближний угол — и Плетикоса не дотянулся.

Хозяева сравняли счёт на 73-й минуте. Пенальти за игру рукой в штрафной Жирковым уверенно реализовал Кириченко. А в концовке матча «Ростов» вышел вперёд. Калачёв с левого края сделал отличный навес в центр штрафной, Голенда выиграл борьбу в воздухе сразу у двух защитников «Анжи» и отправил мяч точно в дальний угол.

Тем не менее, когда победа была практически в руках хозяев, «Анжи» смог вырвать ничью усилиями Тагирбекова, который смог оформить дубль.