Тарханов: были бы деньги, мы давно сформировали бы команду

Главный тренер «Химок» Александр Тарханов поделился впечатлениями от домашнего матча с «Томью», завершившегося поражением подмосковного клуба со счётом 1:2.

«Тяжёлая игра была из-за жары. Я считаю, что выдержали в функциональном плане. Движение было. Единственное, у нас не получалась — игра в начале первого тайма. Всё-таки „Томь“ хорошая команда. Они очень хорошо играют в обороне: очень жёстко, очень плотно. И мы не могли никак развернуться.

Ну и второй момент, у нас уровень игроков пока не такой высокий. Чуть не стало получаться, и они немного затряслись, получили гол со штрафного. Потом, под концовку тайма, взяли себя в руки. Во втором перехватили инициативу, должны были забивать… Но если брать две команды, то уровень игроков Томска выше. Там большинство игроков прошли Премьер-Лигу и „Спартак“ московский, они чувствуют себя на поле уверенно. Нам этой уверенности ещё не хватает. Ну и исполнительского мастерства… Много было моментов, когда можно было разыграть и забить, но мы этого пока не делаем.

И третий момент, у нас замен нет совершенно. Если у „Томи“ равноценные замены происходят, даже когда с „Ротором“ играли, они прибавляли ещё. У нас же практически два игрока устали, Скобляков и Бреев, а равноценных замен нет. Поэтому в концовке нужно было ещё две замены делать, но у нас на эти позиции могли выйти только Андрианов и Белоцерковский 1994 года рождения. Не думаю, что они смогли бы усилить игру.

Естественно, руководители наши ищут игроков для усиления, но так как на трансферы денег нет, то мы берём бесплатных и ждём, кто кому не подойдёт. Были бы деньги, мы давно сформировали бы команду и сборы провели нормально. А так… Играем вроде нормально, а результата пока нет», — приводятся слова Тарханова на официальном сайте «Томи».