Тимощук: наверное, не стоило переносить столько матчей

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук после перенесённого матча девятого тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:1) заявил, что питерскому клубу не стоило переносить пять матчей Премьер-Лиги.

«Сегодня была хорошая игра, соперник был достойный. У нас не всё получилось, но мы всё равно старались. Может быть, нам не хватило хладнокровия закончить игру со счётом 1:0. Во втором тайме немного устали. Этого стоило ожидать, потому что мы все матчи проводим на полной самоотдаче. Несмотря на усталость, нам нужно стараться до последней минуты, а игрокам, выходящим на замену, — вносить свой вклад в игру. Мы должны работать все вместе. Заметил, что в последнее время „Зениту“ не удаётся выиграть перенесённые матчи. Наверное, не надо было переносить», — считает украинский хавбек.

Тимощук поведал, как повлияет на игру «Зенита» в матче с «Динамо» отсутствие Андрея Аршавина: «Андрей — один из ключевых игроков, но мы же не можем отменить карточку. Нам не раз доводилось играть без него и без других игроков. Самое главное — это самоотдача и всегда играть в свою игру. Впереди у нас два очень тяжёлых выезда».