Захаряк: "Сумы" чётко представляли, что "Арсенал" – одна из лучших команд в лиге

Главный тренер ПФК «Сумы» Игорь Захаряк оценил ход противостояния с «Арсеналом» из Бело Церкви в шестом туре чемпионата страны среди команд первой лиги и поделился мнением о победе в гостях, одержанной над «канонирами» со счётом 2:1.

«Когда мы готовились к „Арсеналу“, то чётко представляли, что это команда по содержанию игры и по качеству – одна из лучших в лиге. Мы чётко представляли, что неудачно сложился результат в Краматорске, мы видели эту игру, это благодаря вопиющим судейским ошибкам. Мы представляли, что будет очень тяжёлая игра для нас, готовились и настраивались. Плюс у нас проблемы с центральными футболистами, которые не играли сегодня. Это два центральных полузащитника и нападающий. Плюс ещё люди, которые по 4 месяца восстанавливались, они сегодня выходили. На 30 минут выходил играть Озюм, на 25 минут вышел Морозов. Как мы представляли, что будет сложно играть, так оно и оказалось.

В первом тайме мы играли на быстрых атаках, а во втором тайме „Арсенал“ оказал очень мощное давление. Нам пришлось перестраиваться, делать замены для того, чтобы сбить эту волну, и нам удалось это сделать. Минут 25 были очень тяжёлыми для нас во втором тайме. Затем за счёт замен удалось отодвинуть игру от своих ворот, мы имели даже пару моментов для того, чтобы развить успех», – приводит послематчевое мнение специалиста пресс-служба клуба из Сум.