Луческу: "Шахтёр" использовал практически все ошибки "Черноморца" в обороне

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу над одесским «Черноморцем» со счётом 5:1 в матче шестого тура украинской премьер-лиги.

«Всё же, наверное, этот счёт — слишком большое наказание для „Черноморца“. Они не заслуживали такого разгрома, если взять во внимание первый тайм и 10-15 минут второй половины. Но наш опыт и наша игра, согласно которой мы постоянно контролируем мяч, поставили их в сложную ситуацию – думаю, что в конце они просто-напросто устали.

»Черноморец" провёл первый тайм очень агрессивно, причём эта агрессия была положительной. Однако, естественно, она отняла у соперника очень много сил, что и сказалось в конце игры. По существу, второй гол полностью деморализовал «Черноморец».

Мы же, наоборот, использовали практически все ошибки одесситов в обороне. Мы задействуем нашу скорость и комбинации, которые обычно наигрываются. С одной стороны, очень крупный счёт «Черноморец», может быть, и не заслуживал, но с другой – у нас было ещё очень много моментов, которые мы не реализовали.

Хочу сказать, что в Одессе хорошая команда, мне она очень понравилась", — цитирует Луческу официальный сайт «горняков».