Коджаман: пропустили дешёвый гол, который сделал "Спартак" фаворитом

Главный тренер «Фенербахче» Айкут Коджаман на пресс-конференции после первого матча раунда плей-офф Лиги Европы с московским «Спартаком» посетовал на расслабленность своих подопечных.

«Мы играли против традиционно быстрой команды, которая первые 15-20 минут пытается придавить соперника своим напором. Но в эти минуты мы не дрогнули и отодвинули игру от своих ворот. Во втором тайме даже наладили свою игру и вплоть до первого гола хорошо выполняли свою работу. Но это, видимо, характерная черта турецких команд, именно в это время расслабились. Потом быстро поквитались, но вновь пропустили, извините за жаргонизм — дешёвый гол, который сделал „Спартак“ фаворитом нашего противостояния.

Эменике много лет играл в Турции, я в своё время очень хотел заполучить его в нашу команду, и в итоге мы заплатили за его трансфер большие деньги. Что касается его жеста (Эменике поцеловал руку Коджамана. — Прим.ред.), то об этом нужно спросить самого Эменике. Это его эмоции», — передаёт слова корреспондент «Чемпионат.com» Самвел Авакян.

Напомним, матч «Спартак» — «Фенербахче», который состоялся в «Лужниках», завершился победой красно-белых со счётом 2:1.