"Штутгарт" — "Динамо" — 2:0. Динамовцы проиграли в Германии

Московское «Динамо» сыграло в гостях против немецкого «Штутгарта» в рамках первого матча в раунде плей-офф в предварительном турнире Лиги Европы. Состоявшаяся в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» встреча завершилась со счётом 2:0.

«Штутгарт» — «Динамо» — 2:0

Первый гол в матче был забит на 71-й минуте — отличился боснийский нападающий Ведад Ибишевич. После сильного плотного удара низом в исполнении Тима Хоогланда вратарь динамовцев Антон Шунин отбил мяч перед собой, а Ибишевич подкараулил отскок и вколотил футбольный снаряд в сетку.

Второй мяч забил также Ибишевич — на этот раз в компенсированное ко второму тайму время. Босниец поразил пустые ворота после передачи Ибраимы Траоре.

Любопытно, что новый главный тренер «Динамо» Дан Петреску произвёл первую замену ещё в первом тайме. На 39-й минуте румынский футбольный специалист заменил Звездана Мисимовича на Игоря Семшова.

Ответный матч в противостоянии «Динамо» со «Штутгартом» состоится на следующей неделе, 28 августа. Футбольная встреча пройдёт в Химках на стадионе «Арена Химки».