Ковалец: мне кричали, чтобы я покинул Запорожье, игрокам кричали: "Ганьба!"

Наставник запорожского «Металлурга» Сергей Ковалец прокомментировал матч с донецким «Металлургом». Встреча завершилась победой донецкой команды со счётом 2:1.

«Хороший матч для донецкого „Металлурга“, но в последние двадцать минут мы могли как сравнять счёт, так и выиграть.

Команда начала играть после выкриков с трибун? Я это заметил. Мне кричали, чтобы я покинул город, игрокам кричали: „Ганьба“, – поэтому мне приятно, что нам удалось забить. Мне показалось, Лазарович и второй гол чистый забить, надо смотреть. Ситуация непростая, в Запорожье есть традиции, есть болельщики, ребята это понимают. К сожалению, футболисты ещё и за результат переживают, хотя это должно лежать на тренере.

Чтобы команда прогрессировала, ей нужна свежая кровь. У нас сегодня вышло два новых игрока, они внесли в игру команды определённую свежесть.
Хочу отметить, что мы проиграли финалисту Кубка Украины, опытной команде, которая играет 3-4 года вместе. У нас же семь молодых игроков, которым по двадцать лет, все они запорожцы. Они стараются, но не всё получается. Я их всех должен поблагодарить за то, что они бились сегодня до конца. В последние двадцать минут была та игра, которую хочется видеть. Надеюсь, мы будем прибавлять, ведь пути назад нет», — передаёт слова тренера корреспондент «Чемпионат.com» Эдуард Пазюк.