Д. Сергеев: дело судьи Анисимова нужно отдать в комитет по договорным матчам

Член комитета РФС по этике Дмитрий Сергеев высказал своё мнение относительно скандала вокруг матча «Спартака-Нальчик» и «Торпедо». Напомним, что судья Виталий Анисимов добавил к основному времени игры 10 минут, а на предпоследней минуте компенсированного времени в ворота москвичей был назначен пенальти, реализовав который команда из Нальчика одержала победу со счётом 2:1.

«В данный момент многие высказываются за расследование и возможное дальнейшее наказание действий главного арбитра матча Виталия Анисимова. Мне же кажется, что здесь вопрос нужно рассматривать в другом контексте, и рассматривать его должен комитет по договорным матчам.

Судья — человек неглупый, просто так, на своё личное усмотрение давать играть командам девять минут вместо добавленных четырёх, он не будет. Тем более ставить такой нелепый пенальти.

Если дело закончится только наказанием главного арбитра, то говорить о том, что новое руководство РФС будет бороться с договорными матчами, просто абсурдно. Все мы помним итальянские сценарии, по которым за подкуп судей команды штрафовались и исключались из своих дивизионов. Именно в таком русле и должно проходить расследование», — сказал Сергеев в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com».

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, предоставляющих услуги видеохостинга, были найдены следующие ссылки:

Администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.