"Зенит" проиграл "Севилье" в 1/4 финала Кубка УЕФА

В четверг в рамках первых матчей 1/4 финала Кубка УЕФА петербургский «Зенит» встречался на выезде с испанской «Севильей». Как сообщает корреспондент «Чемпионат.ру», матч закончился победой хозяев поля со счетом 4:1.

Начало встречи было омрачено дракой, внезапно вспыхнувшей на трибунах испанского стадиона «Рамон Санчес Писхуан». В гостевом секторе болельщики российского клуба подрались с местной полицией. Впрочем, это столкновение не было продолжительным и вскоре само по себе затихло.

Матч начался атаками хозяев поля, которым, в итоге, удалось забить быстрый гол: уже на 15-й минуте аргентинский форвард «Севильи» Хавьер Савиола после подачи углового головой переправил мяч в сетку.

Ближе к середине тайма петербуржцам удалось выровнять игру, однако до угроз воротам Андреса Палопа дело практически не доходило. Тем неожиданней оказался ответный гол «Зенита». За несколько мгновений до свистка на перерыв Андрей Аршавин выполнил навес слева, и Кержаков головой сравнивнял счет.

Начало второго тайма оказалось для россиян провальным: на 53-й минуте за фол последней надежды был удален норвежский защитник «Зенита» Эрик Хаген, а Марти четко реализовал пенальти — 2:1.

На 81-й минуте вышедший на замену Мареска запутал защитников, и Савиола оформил дубль ударом в дальний угол ворот.

В конце матча страсти на поле накалились. Игроки питерского «Зенита», был удален Андрей Аршавин. Он, как и Эрик Хаген, также не примет участия в ответной игре в Санкт-Петербурге.

На последих минутах матча игрокам «Севильи» удалось увеличить свое преимущество до 4-1. После первого отраженного удара в упор, Малафеев не успел на добивание.

Напомним, что сегодня же в другом матче этой же стадии румынские «Стяуа» и «Рапид» сыграли вничью 1:1. Таким образом, Румыния в таблице коэффициентов УЕФА этого сезона все ближе к России. Шансы же «Зенита» на попадание в полуфинал турнира практически равны нулю.

Кубок УЕФА

1/4 финала
Первый матч

«Севилья» (Испания) -«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 4:1 (1:1)
Голы: Савиола, 15, Марти, 56 — с пенальти, Савиола, 80, Адриано, 90 — Кержаков, 45

«Севилья»: Палоп, Марти (Мареска, 75), Хави Наварро, Эскюде, Давид, Фернандо Салес (Пуэрта, 63), Хорди (Бланко, 81), Ренато, Адриану, Савиола, Кануте

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Крижанац, Хаген, Шкртел, Ширл (Мареш, 76), Шумуликоски (Горшков, 88), Радимов, Денисов (Спивак, 29), Аршавин, А. Кержаков

Предупреждения: Марти, 67, Кануте, 77 — Аршавин, 60, А. Кержаков, 68, Горшков, 90
Удаления: Хаген, 53, Аршавин, 90.