Испанские СМИ считают «Севилью» полуфиналистом Кубка УЕФА

Испанская пресса дружным хором поздравляет «Севилью» с выходом в следующую стадию Кубка УЕФА. Практически все издания сходятся во мнении, что ключевым моментом встречи стала 52 минута. После нарушения в штрафной питерцев был удален защитник сине-бело-голубых Эрик Хаген, а Марти, реализовав назначенный за это же нарушение 11-метровый, вновь вывел испанцев вперед.

Как отмечает газета «Спорт», после этого зенитовцы потеряли нить игры и «их команда попросту рассыпалась, что привело к разгромному результату и удалению в конце матча Андрея Аршавина».

Практически все испанские средства массовой информации сходятся во мнении, что исход этого четвертьфинала Кубка УЕФА уже предрешен. К примеру, газета «Мундо» отмечает, что «если не случится ничего сверхъестественного», то «Севилья» может уже присматриваться к своему будущему сопернику в полуфинале, которым, скорее всего, станет немецкий «Шальке-04» нокаутировавший болгарский «Левски» 3-1 на его поле.