Пилипчук: "Олимпик" мог забить "Буковине" больше, но счёт 2:0 — это тоже хорошо

Главный тренер «Олимпика» Роман Пилипчук дал комментарий встрече с «Буковиной» в Донецке в рамках 12-го тура чемпионата страны среди команд первой лиги. Хозяева, напомним, отпраздновали победу над клубом из Черновцов со счётом 2:0.

«Результат, конечно, радует. Но есть ещё очень много моментов, над которыми предстоит работать. И, в частности, первый тайм это показал. Например, мы забили быстрый гол и вместо того, чтобы контролировать ход игры, почему-то прижались к своим воротам и стали обороняться. Наверное, хотели весь матч провести в обороне и сохранить победные 1:0.

В перерыве мы сделали коррективы, это и привело к тому, что во втором тайме была совсем другая игра – и это мне понравилось. И по содержанию, и по результату. Могли забить и больше, но и 2:0 — это тоже хорошо», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба донецкого клуба.