Кононов: свои голы "Севастополь" забил заслуженно и добился важной победы

Главный тренер ФК «Севастополь» Олег Кононов на послематчевой пресс-конференции дал оценку победе своей команды в домашнем матче с «Оболонью». В 14-м туре первой лиги Украины севастопольцы выиграли со счётом 2:0.

«Я хотел бы поздравить всех с победой. Однозначно, сегодня была очень важная игра с очень сильным соперником. Первый тайм был равный и, конечно же, мы не удовлетворены тем, как отыграли его. Во втором тайме забили быстрый гол и, соответственно, больше уверенности у нас было в этот период. Хотя соперник играл достаточно агрессивно, и у них был ряд шансов, где нам, можно сказать, повезло.
В целом, мы по ходу игры создали достаточно моментов. Я считаю, что голы забили заслуженно. Эта победа очень важна для нас, ведь соперники, которые находятся рядом с нами в турнирной таблице, также победили.

Арбитраж матча? Судья судил в силу своего уровня, и в целом я не могу говорить о том, что судейство было неквалифицированным. Достаточно было единоборств, где соперник играл очень жёстко, порой очень грубо. Соответственно можно было в ряде эпизодов подойти, с судейской точки зрения, тоже достаточно сурово – показать жёлтые карточки соперникам. Но в целом, я думаю, что для первой лиги неплохо», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба клуба из Севастополя.