Луческу: в первом тайме была катастрофа

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал официальному сайту «горняков» домашний матч своей команды в рамках 5-го тура чемпионата Украины против харьковского «Металлиста», который завершился результативной ничьёй — 2:2.

«В очередной раз мы потеряли очки. Могли потерять все три очка, а в конце были шансы приобрести три очка. Момент, который был у Селезнёва в завершении матча, он должен был реализовывать. В этой игре было видно, что те игроки, которые не являются основными, пока не могут претендовать на место в основном составе. Мы допустили грубые ошибки, и после первого тайма пришлось отыгрывать два гола.

В первом тайме была катастрофа. Чувствовалось отсутствие Раца и Фернандиньо. Плюс, конечно, слабая игра Гладкого. Если говорить о Жадсоне и Виллиане, которые не восстановились после игры с загребским „Динамо“, проделав в той игре огромную работу, то есть другие игроки, которыми проявлена слабость непростительная. Во втором тайме отлично в игру вошел Селезнёв. Единственное, свой момент он должен был реализовывать. Думаю, когда нарушили правила на Виллиане, пенальти был, а судья дал возможность играть. Что же касается пенальти, который мы пробивали, не могу сказать точно, был он или нет. Мы находились далеко. Может быть, этот пенальти был дан в компенсацию тому, который не был назначен на Виллиане. Я недоволен игрой Мариуша Левандовски. Сегодня он должен был доказать, что готов играть в преддверии игр Лиги чемпионов. Правда, есть оправдание: он долгое время был травмирован, потом вообще не играл. Так что, можно сказать, это была его первая игра», — рассказал Луческу.