Волобуев: сейчас все хотят забрать очки у "Стали"

Главный тренер алчевской «Стали» Анатолий Волобуев прокомментировал матч первой лиги против ПФК «Сумы», который завершился победой его подопечных – 3:1.

«Нелёгкая победа, но победа. Немножко осложнили игру тем, что при счёте 2:0 пропустили ответный мяч. Заставили болельщиков понервничать, но хорошо, что забили третий гол. Игра получилась тяжёлой. Первый тайм, в принципе, был без моментов. У команды гостей была острота, но мы создали её сами себе — „Сумы“ могли забить. Во втором тайме забили два мяча и игра, вроде как, была под контролем.

Вообще, сейчас тяжело, потому что все команды настраиваются на нас как на лидеров — все хотят обыграть или хотя бы забрать очки. А у нас ребята молодые, вопросы психологии — бремя лидерства тяжело. Хорошо, что всё хорошо заканчивается. В принципе, незаслуженной победу назвать нельзя — она заслуженная. „Сумы“ сопротивлялись, выстроив плотную игру, и не дав сыграть нам», — цитирует тренера официальный сайт «Стали».