Б. Гаджиев: если бы у "Нефтчи" было побольше опыта, сыграли бы совсем по-другому

Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Беюкага Гаджиев после поражения со счётом 0:1 в Казани от «Рубина» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы посетовал на недостаток опыта у своей команды.

«У „Нефтчи“ мало опыта выступлений в еврокубках. Дома с „Интером“ мы не очень хорошо отыграли первый тайм. А после перерыва ребята открыли глаза и поняли, что с ними тоже можно играть. На установке я предупреждал футболистов, что если в первом тайме не пропустим гол, то вторая половина сложится для нас удачно.

Сегодня я недоволен действиями средней линии. Полузащитники не только не показали своей игры, но и не снабжали форвардов передачами. В общем плане команда играла неплохо, особенно оборона во главе с Игорем Митрески. Он играл, как в молодости за московский „Спартак“.

Чтобы забить гол, достаточно создать один момент. У нас такой шанс был. „Рубин“ же организовал много голевых ситуаций, но они ведь тоже не забили! Повторюсь, если бы у „Нефтчи“ было побольше еврокубкового опыта, сегодня сыграли бы с „Рубином“ совсем по-другому», — передаёт слова Гаджиева корреспондент «Чемпионат.com» Фанис Латыпов.

Напомним, единственный мяч в прошедшей игре на 16-й минуте забил полузащитник «Рубина» Алан Касаев. «Чемпионат.com» вёл прямую текстовую трансляцию этого матча.